Эквилибриум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


На сайте вы найдете множество информации о магии, астрале, буддизме, любовной магии, друидической магии и многое другое.
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Уважаемые посетители! Приглашаем вас, проверить свои способности и ощущения по диагностике и развитию ясновидения. Соответствующие темы вы найдете в разделе "Проверь себя".
Последние темы
» Псалмы и молитвы во время бедствий и нападений врагов
Сиддха Нагарджуна EmptyВс Апр 12, 2020 10:02 am автор Раданира

» Н. Степанова - 55 верных заговоров на удачу, на здоровье
Сиддха Нагарджуна EmptyСб Сен 17, 2016 7:51 pm автор ΓΥΠΑΣ

» Молитвенный щит. Заговоры и обереги (2008)
Сиддха Нагарджуна EmptyСб Сен 17, 2016 7:50 pm автор ΓΥΠΑΣ

» Золотая книга лучших заговоров от сибирской целительницы
Сиддха Нагарджуна EmptyСб Сен 17, 2016 7:48 pm автор ΓΥΠΑΣ

» Наказать врага!
Сиддха Нагарджуна EmptyПт Июн 24, 2016 5:07 pm автор Vik-Tor

» Став "Стоп инсульт!"
Сиддха Нагарджуна EmptyПт Июн 24, 2016 6:41 am автор Армина

» ПРИТЧА О ПАРИКМАХЕРЕ И БОГЕ
Сиддха Нагарджуна EmptyВс Май 01, 2016 3:55 pm автор Cercina

» ПСАЛОМ 50
Сиддха Нагарджуна EmptyПт Апр 15, 2016 2:16 pm автор Zara

» Толкование ваших снов
Сиддха Нагарджуна EmptyСр Апр 13, 2016 5:38 pm автор elena-prekrasnaja

» Лечение пчелиным ядом
Сиддха Нагарджуна EmptyСб Апр 09, 2016 10:04 am автор бука

» Мед лечит астму
Сиддха Нагарджуна EmptyСб Апр 09, 2016 9:56 am автор бука

» Маточное молочко - уникальный продукт природы
Сиддха Нагарджуна EmptyСб Апр 09, 2016 9:46 am автор бука

» Цветочная пыльца: состав, полезные свойства и применение
Сиддха Нагарджуна EmptyСб Апр 09, 2016 9:26 am автор бука

» Эспарцетовый мед: описание, технология получения, состав и полезные свойства
Сиддха Нагарджуна EmptyСб Апр 09, 2016 9:16 am автор бука

» Липовый мед: полезные свойства
Сиддха Нагарджуна EmptyСб Апр 09, 2016 9:13 am автор бука

»  Так вот ты какой, акациевый мед!
Сиддха Нагарджуна EmptyСб Апр 09, 2016 9:09 am автор бука

» Сотовый мед, или Большая ценность маленькой ячейки
Сиддха Нагарджуна EmptyСб Апр 09, 2016 9:01 am автор бука

» Настойка прополиса – чудодейственный эликсир здоровья!
Сиддха Нагарджуна EmptyСб Апр 09, 2016 8:56 am автор бука

» Кипрейный мед: польза, доказанная временем
Сиддха Нагарджуна EmptyСб Апр 09, 2016 8:51 am автор бука

» Мед против гипертонии, головной боли и бессонницы
Сиддха Нагарджуна EmptyСб Апр 09, 2016 8:42 am автор бука

» Каштановый мед: уникальная формула здоровья
Сиддха Нагарджуна EmptyСб Апр 09, 2016 8:34 am автор бука

» Вся правда об онкологии!
Сиддха Нагарджуна EmptyПт Апр 08, 2016 8:03 am автор Vik-Tor

» Защита,,Ледяная !
Сиддха Нагарджуна EmptyЧт Апр 07, 2016 7:44 pm автор рябинина

» Intoxic
Сиддха Нагарджуна EmptyЧт Апр 07, 2016 7:37 pm автор Vik-Tor

» Исцеление болезни переносом
Сиддха Нагарджуна EmptyСб Мар 26, 2016 6:21 am автор Vik-Tor

» ПЯТЬ МЕДИТАЦИЙ ДЛЯ ОРГАНОВ ЧУВСТВ
Сиддха Нагарджуна EmptyЧт Мар 10, 2016 4:30 pm автор Emris

» ,,Человек невидимка,,
Сиддха Нагарджуна EmptyВт Фев 23, 2016 7:05 pm автор Vik-Tor

» Всегда ли глаза видят правду? (Притча)
Сиддха Нагарджуна EmptyВс Янв 24, 2016 9:48 am автор Cercina

» Отпевание старушки
Сиддха Нагарджуна EmptyПт Янв 15, 2016 6:21 pm автор Cercina

» Проклятое пианино
Сиддха Нагарджуна EmptyВс Янв 10, 2016 2:17 pm автор Cercina

» Диагностика - Люди (АРХИВ)
Сиддха Нагарджуна EmptyСб Дек 19, 2015 1:55 pm автор Selekta

» Что означает мой сон?
Сиддха Нагарджуна EmptyЧт Дек 10, 2015 7:45 pm автор мила

» Притча "Правильно относись к жизни"
Сиддха Нагарджуна EmptyВс Ноя 22, 2015 3:01 pm автор Cercina

» Фэнтези Тест
Сиддха Нагарджуна EmptyСр Ноя 18, 2015 4:42 pm автор Раданира

» Врач от Бога
Сиддха Нагарджуна EmptyВт Ноя 03, 2015 4:37 pm автор Cercina

Участие в жизни форума
1. Как выложить свою тему для диагностики

2. Как выложить свою статью для раздела "Обсуждения"
Фаза Луны
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Опрос
Как вы попали к нам на сайт?
Нашел в поисковике Google
Сиддха Нагарджуна I_vote_lcap20%Сиддха Нагарджуна I_vote_rcap
 20% [ 1 ]
Подсказал Yandex
Сиддха Нагарджуна I_vote_lcap0%Сиддха Нагарджуна I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
Через другой поисковик
Сиддха Нагарджуна I_vote_lcap0%Сиддха Нагарджуна I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
Посоветовал знакомый
Сиддха Нагарджуна I_vote_lcap80%Сиддха Нагарджуна I_vote_rcap
 80% [ 4 ]
Увидел ссылку на другом ресурсе
Сиддха Нагарджуна I_vote_lcap0%Сиддха Нагарджуна I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
Искал конкретную информацию
Сиддха Нагарджуна I_vote_lcap0%Сиддха Нагарджуна I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
Всего проголосовало : 5
Партнеры
Яндекс цитирования Топ100- Мистика и НЛО Участник каталога Высшая Школа Серой Магии
поисковое продвижение сайта
водяной теплый пол

Поделиться
 

 Сиддха Нагарджуна

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Emris
ADMINISTRATOR
ADMINISTRATOR
Emris

Сообщения : 4014
Дата регистрации : 2013-03-26
Откуда : Álfheimr
Работа/Хобби : Magic symbols, Ancient magic, Astral, Mental magic, Runes
Настроение : I - yn y bydysawd!

Сиддха Нагарджуна Empty
СообщениеТема: Сиддха Нагарджуна   Сиддха Нагарджуна EmptyСр Июн 12, 2013 10:58 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Нагарджуна жил в Кахоре, провинция Канси, в Южной Индии. Он был брахманом и получил сиддхи от Тары. В то время все полторы тысячи городов Кахоры были разграблены. Брахманы собрались и решили покинуть разоренную страну. Мастер, узнав об этом, обратился к ним с посланием, в котором не советовал эмигрировать и говорил, что и на новом месте, после всех мытарств исхода, они обнаружат страдание. Одновременно он подарил брахманам все свое имущество и состояние. После этого, оставив Кахору, он отправился в Наланду, на другую сторону Шитаваны, чтобы стать монахом. Освоив пять наук, Нагарджуна достиг вершин знания. Позже, не желая ограничиваться преподаванием, он занялся практикой и своими глазами увидел Тару. Он расстался с гостеприимной Наландой, где в то время обосновалось сто собраний Дхармы, и просил милостыню в других местах. Вернувшись, он сказал себе: «Нет, с моим складом ума я не смогу увеличить благо живых существ».
Чтобы выработать необходимые для этого качества, Нагарджуна отправился в Раджагриху. В первый же день чтения мантр двенадцать демонов из главного круга злых духов сотрясли землю. На второй день они вызвали наводнение. Огонь вспыхнул на третий день, а на четвертый начался ураган. Пятый день был ознаменован дождем из разного оружия, а шестой - камнепадом. На седьмой день появились демоны обоего пола, разбрасывая все вокруг, но и они оказались не в силах прервать медитацию Нагарджуны. Затем женщины-демоны с севера пришли к нему и сказали: «Чем мы можем служить тебе?» «Приносите мне то, что нужно для поддержания жизни, мне не нужно ничего сверх»,- ответил Нагарджуна. И они каждый день приносили ему четыре горсти риса и немного овощей. Питаясь так, мастер практиковал двенадцать лет, и все это время сто восемь демонов находилось в его власти, а его мысли были направлены на благо живых существ.
Потом Нагарджуна отправился в горы Гхадхашила, собираясь обратить их в золото на пользу живым существам. Сначала он превратил горы в сталь, затем - в медь. Но Манджушри предупредил его, что столько золота вызовет ссоры среди людей, и накопится зло. И Нагарджуна отказался от своего плана. С тех пор вершины Гхадхашила светятся тусклым желтоватым светом, как медная лампа. Нагарджуна направился на юг к Шрипарвате. По пути он встретил на берегу Брахмапутры пастухов и спросил их о переправе. Они же показали ему дорогу через овраги на отмель с крокодилами. Но один из них, догнав, предостерег его и предложил помочь. И вот пастух пошел через реку, неся на плечах Нагарджуну. На середине реки Нагарджуна заставил появиться крокодилов и другие внушающие страх вещи, но пастух продолжал идти, говоря: «Вы не должны пугаться, я пока еще жив». Тогда мастер убрал все устрашающие иллюзии. Когда они достигли берега, он сказал: «Я - Арья Нагарджуна. Ты слышал обо мне?» «Я слышал то, что говорят о вас, - ответил пастух, - но никогда вас не видел». «Сейчас, на реке, ты спас меня. Что я могу для тебя сделать?» «Я бы хотел стать царем», - сказал пастух, помедлив. Мастер расчистил на земле место, потом побрызгал водой на дерево сала, и его ствол превратился в слона. «На нем ты будешь ездить», - сказал Нагарджуна. Пастух спросил, нужна ли ему будет армия. «Если слон затрубит, появится армия». Так и случилось. Пастух стал царем Салабханда, его жену звали Синдхи и он правил знаменитым городом Бхахитана. Налоги ему платило восемьсот городов со стотысячным населением.
Мастер перешел на юг к Шрипарвате и остался там медитировать. Но царь Салабханда скучал по учителю. Он прибыл поклониться Нагарджуне и не отходил от него. «В моей империи мало толку и большие хлопоты, так что я все более несчастен. Мне не нужно престола. Я хочу только сидеть перед глазами мастера». «Не бросай его, это твое царство, - ответил Нагарджуна. - Пусть твоим мастером будут драгоценные четки. Управляй, и я дам тебе напиток, удаляющий страх смерти». «Если так нужно, чтобы я правил и получил затем напиток, я буду делать это, - сказал расстроенный Салабханда, - но я надеюсь, что в этом нет необходимости». Нагарджуна дал царю наставления, как ему практиковать в своих владениях. Впоследствии Салабханда освоил искусство алхимиков и оставался на престоле сто лет. За это время государство расцвело, и даже звери и птицы в горах жили счастливо.
Через сто лет царь снова нашел повод поехать к Нагарджуне, который в это время усиленно распространял Учение. Дело в том, что злой дух Сунандешвара, исполнившись зависти к славе Дхармы, стал причиной частых неудач учителей и появления признаков раскола в сангхе. Знаки несчастья не заставляли себя ждать. Солнце и луна почти утратили блеск, фрукты портились внезапно, дождь не появлялся помногу дней, и часто нечего было есть. Росли эпидемии, учащались войны. Многие деревья в лесу засохли. Размышляя об этом, Салабханда посчитал это знаками того, что его учитель в беде, и, оставив царство своему сыну Сандхикумаре, с небольшим числом спутников выехал к Шрипарвате. И вот они встретились. «Зачем ты приехал, сынок?» - спросил мастер. Салабханда ответил: «Может быть, наша удача исчерпана нами, и учение Победителя приходит к своему концу. Может быть, стало решающим то, чего мы не знали, и великое сострадание - как свет луны в тучах аффектов и заблуждений. Подвергнется ли учитель, подобный алмазу, судьбе всего многосоставного? Я спешил, чтобы знаки не обогнали меня, - я прошу вас, из вашего сострадания, не покидайте этого мира».
Учитель сказал: «Что-то рождается и не может не умереть. Все состоящее из частей - разрушается после. Все накопленное - тратится. Все созданное - непостоянно, но почему ты расстроен? Возьми себе эликсир и иди». «Эликсир - здесь, быть рядом с Вами, - настаивал Салабханда.- Если учитель уйдет от нас, что за нужда в эликсире?»
Тем временем мастер раздавал свое имущество. Бог Брахма возник перед ним в обличье брахмана и попросил его голову. Нагарджуна согласился. Царь Салабханда не мог вынести страданий от вида смерти учителя. Прижавшись лбом к ноге мастера, он скончался. Все винили в этом брахмана. Потом мастер отдал свою голову. Никто не решался отделить ее; наконец, он сделал это сам стеблем травы куша. Когда он передал голову брахману, деревья засохли, и заслуги людей увяли. Восемь якшей уселись сторожить тело, они и сейчас там. Свет вошел в Нагабодхи, преемника мастера, и проявлялся в течение месяца в году, когда наступало время. Сказано, что в будущем тело мастера оживет, и он будет помогать живым существам, когда придет Будда Майтрейя.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.dryadae.com
 

Сиддха Нагарджуна

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Джаландхари Сиддха
» Боганатар Сиддха
» Сиддха Канхапанатх
» Винапа Сиддха Дэхам
» Сиддха Махамурти Баба

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Эквилибриум :: Божества Разных Религий-