Эквилибриум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


На сайте вы найдете множество информации о магии, астрале, буддизме, любовной магии, друидической магии и многое другое.
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Уважаемые посетители! Приглашаем вас, проверить свои способности и ощущения по диагностике и развитию ясновидения. Соответствующие темы вы найдете в разделе "Проверь себя".
Последние темы
» Псалмы и молитвы во время бедствий и нападений врагов
 Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана EmptyВс Апр 12, 2020 10:02 am автор Раданира

» Н. Степанова - 55 верных заговоров на удачу, на здоровье
 Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана EmptyСб Сен 17, 2016 7:51 pm автор ΓΥΠΑΣ

» Молитвенный щит. Заговоры и обереги (2008)
 Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана EmptyСб Сен 17, 2016 7:50 pm автор ΓΥΠΑΣ

» Золотая книга лучших заговоров от сибирской целительницы
 Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана EmptyСб Сен 17, 2016 7:48 pm автор ΓΥΠΑΣ

» Наказать врага!
 Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана EmptyПт Июн 24, 2016 5:07 pm автор Vik-Tor

» Став "Стоп инсульт!"
 Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана EmptyПт Июн 24, 2016 6:41 am автор Армина

» ПРИТЧА О ПАРИКМАХЕРЕ И БОГЕ
 Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана EmptyВс Май 01, 2016 3:55 pm автор Cercina

» ПСАЛОМ 50
 Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана EmptyПт Апр 15, 2016 2:16 pm автор Zara

» Толкование ваших снов
 Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана EmptyСр Апр 13, 2016 5:38 pm автор elena-prekrasnaja

» Лечение пчелиным ядом
 Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана EmptyСб Апр 09, 2016 10:04 am автор бука

» Мед лечит астму
 Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана EmptyСб Апр 09, 2016 9:56 am автор бука

» Маточное молочко - уникальный продукт природы
 Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана EmptyСб Апр 09, 2016 9:46 am автор бука

» Цветочная пыльца: состав, полезные свойства и применение
 Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана EmptyСб Апр 09, 2016 9:26 am автор бука

» Эспарцетовый мед: описание, технология получения, состав и полезные свойства
 Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана EmptyСб Апр 09, 2016 9:16 am автор бука

» Липовый мед: полезные свойства
 Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана EmptyСб Апр 09, 2016 9:13 am автор бука

»  Так вот ты какой, акациевый мед!
 Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана EmptyСб Апр 09, 2016 9:09 am автор бука

» Сотовый мед, или Большая ценность маленькой ячейки
 Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана EmptyСб Апр 09, 2016 9:01 am автор бука

» Настойка прополиса – чудодейственный эликсир здоровья!
 Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана EmptyСб Апр 09, 2016 8:56 am автор бука

» Кипрейный мед: польза, доказанная временем
 Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана EmptyСб Апр 09, 2016 8:51 am автор бука

» Мед против гипертонии, головной боли и бессонницы
 Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана EmptyСб Апр 09, 2016 8:42 am автор бука

» Каштановый мед: уникальная формула здоровья
 Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана EmptyСб Апр 09, 2016 8:34 am автор бука

» Вся правда об онкологии!
 Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана EmptyПт Апр 08, 2016 8:03 am автор Vik-Tor

» Защита,,Ледяная !
 Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана EmptyЧт Апр 07, 2016 7:44 pm автор рябинина

» Intoxic
 Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана EmptyЧт Апр 07, 2016 7:37 pm автор Vik-Tor

» Исцеление болезни переносом
 Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана EmptyСб Мар 26, 2016 6:21 am автор Vik-Tor

» ПЯТЬ МЕДИТАЦИЙ ДЛЯ ОРГАНОВ ЧУВСТВ
 Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана EmptyЧт Мар 10, 2016 4:30 pm автор Emris

» ,,Человек невидимка,,
 Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана EmptyВт Фев 23, 2016 7:05 pm автор Vik-Tor

» Всегда ли глаза видят правду? (Притча)
 Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана EmptyВс Янв 24, 2016 9:48 am автор Cercina

» Отпевание старушки
 Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана EmptyПт Янв 15, 2016 6:21 pm автор Cercina

» Проклятое пианино
 Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана EmptyВс Янв 10, 2016 2:17 pm автор Cercina

» Диагностика - Люди (АРХИВ)
 Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана EmptyСб Дек 19, 2015 1:55 pm автор Selekta

» Что означает мой сон?
 Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана EmptyЧт Дек 10, 2015 7:45 pm автор мила

» Притча "Правильно относись к жизни"
 Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана EmptyВс Ноя 22, 2015 3:01 pm автор Cercina

» Фэнтези Тест
 Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана EmptyСр Ноя 18, 2015 4:42 pm автор Раданира

» Врач от Бога
 Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана EmptyВт Ноя 03, 2015 4:37 pm автор Cercina

Участие в жизни форума
1. Как выложить свою тему для диагностики

2. Как выложить свою статью для раздела "Обсуждения"
Фаза Луны
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Опрос
Как вы попали к нам на сайт?
Нашел в поисковике Google
 Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана I_vote_lcap20% Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана I_vote_rcap
 20% [ 1 ]
Подсказал Yandex
 Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана I_vote_lcap0% Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
Через другой поисковик
 Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана I_vote_lcap0% Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
Посоветовал знакомый
 Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана I_vote_lcap80% Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана I_vote_rcap
 80% [ 4 ]
Увидел ссылку на другом ресурсе
 Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана I_vote_lcap0% Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
Искал конкретную информацию
 Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана I_vote_lcap0% Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
Всего проголосовало : 5
Партнеры
Яндекс цитирования Топ100- Мистика и НЛО Участник каталога Высшая Школа Серой Магии
поисковое продвижение сайта
водяной теплый пол

Поделиться
 

  Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Cercina
Admin
Cercina

Сообщения : 5346
Дата регистрации : 2013-04-29

 Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана Empty
СообщениеТема: Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана    Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана EmptyПт Июн 12, 2015 5:24 pm

Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана

Когда я оканчивала институт, то по страшному, как мне казалось тогда, стечению обстоятельств, мне достался самый странный преподаватель на кафедре. К своей работе Михаил Владимирович относился ну просто с неземным рвением. А поскольку он преподавал профильные дисциплины, виделись мы часто. Чтобы сидеть и писать диплом дома, не было и речи. Практика, производство – вперед, на амбразуру. А когда узнала тему, подготовленную мне, так чуть не плакала. У других «Правовое воспитание в современных условиях», «Криминалистика и ее значение для органов правопорядка» и т. д. А у меня «Общественно опасные действия психических больных преступников, принудительные меры медицинского характера при проведении судебно-психиатрической экспертизы участников уголовного процесса»!

Ну, и начали мы сбор материала – где бы вы думали? В психоневрологической больнице №___ (ЗАКРЫТОГО ТИПА). Приехали рано утром – я и еще три собрата по несчастьям, подождали Михаила Владимировича. Сам комплекс состоял из 6 больших, красного кирпича бараков. Хоть на улице и была весна, там сменой времен года и не пахло. Вечная осень. Тоска. Мрак. Тишина гробовая. Зашли мы в барак, и, пока преподаватель оформлял пропуски, какие-то документы (потом и вовсе ушел с каким-то врачом), мы рассматривали немногочисленных пациентов, ходивших по убогому коридору. Они с любопытством и удивлением смотрели на нас, некоторые улыбались, некоторые показывали руками, произносили непонятные слова. Ну и мы, я и три таких же дурака, стали их тоже рассматривать и комментировать – поведение, внешний вид и т. д. О, каких только кличек мы им не надавали! Вспоминаю – стыдно, аж, уши горят. Неужели это я? А они стоят и смотрят. А я важная, здоровая, хорошо одетая, пришедшая с улицы, но безмозглая и жестокая, стою и показываю им, кто хозяин в этой жизни. И вдруг за спиной голос Михаила Владимировича. Он видимо давно подошел, а мы так увлеклись, особенно я, что и не заметили! Эх, как он меня осадил! Не повышая голоса, не оскорбляя, тихо, но так жестко, что буквально перехватило горло, и абсолютно непроизвольно хлынули слезы. Выбежала я из корпуса, плюхнулась на лавочку недалеко от барака, реву в голос. Обидно мне, значит. Поношу весь мир! Тихонько подошел Михаил Владимирович, и говорит:

– Откуда ты знаешь, кто они? Почему ты считаешь себя человеком – тебе обидно, а им нет? Ну, они же больны?

– А может, если мы позволяем себе такое, это мы больны? Каждое слово будет услышано, каждая мысль прочитана…
…Знаешь, давно, после войны работала тут девушка Анна. Война никого не пощадила, всех пропустила через свои жернова, не исключение и Аня. Своими маленькими детскими ручками похоронила она маму, даже крест из заборных досок сделала, потом брата, долго боролась с голодной смертью, но проиграла, и рядышком с мамой похоронила шестимесячную сестренку. Пусто, холодно в доме, кушать нечего. Маленький человек остался один. Закуталась она в мамин платок, что бы хоть запах дома побыл с ней подольше, закрыла дом и пошла в район. Там ее подобрала цыганка и 3 года она смотрела за ее детьми, терпела побои и уже почти забыла дом. Война кончилась, люди приходили с фронта, песни, застолья. А у Ани никого. Чужой человек на празднике жизни. Однажды на рынке она увидела… отца. Он стоял с незнакомой женщиной и покупал яблоки. Аня подошла к нему, а он, взглянув на нее, сказал: «Держи яблочко, детка, и беги». Вот так рушатся миры!

Вернулась Анна в свой родительский дом, а дома-то и нет. Сад молодой на месте могил ее семьи. Даже холмиков не осталось. Делать нечего, пошла в сельсовет, дали комнатку в общежитии и работу санитарки. Анна упорная была. Работая санитаркой, еще и училась в медицинском училище. Вроде жизнь налаживаться стала. Только зимой на учебу холодно ходить – босоножки снег пропускают. А в 22 года познакомилась с Владимиром. Маленький, страшненький, кривоватый, но зато свой, любимый. Расписались. Зажили. Купили кое-какую мебель, одежду. И через некоторое время стали ждать первенца. Малыш родился крепким, здоровеньким. Назвали Марком, уж больно имя Анне нравилось. Жить, конечно, стало сложнее. Работать вышла, когда малышу было 1,5 месяцев, заворачивала в мамину шаль и бежала в больницу. А там клала его рядом с печкой, чтобы не замерз. Казалось Анне, что страшные времена закончились, и неважно, что на столе три блюда – хлеб, картофель и свекла, и неважно, что пеленки у Марка из старого матраца. Главное, что они рядом, не где-то под молодым яблоневым садом, а здесь – смеются, говорят, дышат.

В три годика Марк заболел. Простуда сильно помотала его маленькое тельце, и вечером, не дождавшись отца с работы, он умер на руках у Анны. Володя еще в длинном общаговском коридоре почуял неладное, уж слишком надрывно и жалобно пела его жена сыну песенку. В комнате прямо на полу сидела его и не его жена. Чужая, страшная женщина в платье жены, держала сыночка на руках. И пела, пела, пела. Маленький гробик на кладбище отнесли на руках – отец и мать, хоронящие своего ребенка. Это неправильно, это неверно, так не должно быть! Аня не помнила эти дни. Кладбище, дом, работа, кладбище, ночь. Все. И только Володя, его плечо, его немая поддержка уберегли ее от страшного шага. А далее вердикт врачей: «Что же вы милочка, по снегу босиком и думаете рожать? Нет, к сожалению, нет…» Через полгода его – милого, любимого Володечку убили около общаги. Какая-то шпана уголовная, забрали облезлую шапку и 36 рублей денег. На этот раз на кладбище около могилок стояла Анна одна. Нет на свете слов, чтобы передать боль, нет на свете красок, чтобы передать тяжесть утраты. Все, жить не стоит. За неполных 30 лет она прожила 1000 жизней утрат, потерь, предательств. Анна пошла домой и там… Долго она говорила с Богом. Проклинала его, ругала, отрекалась. Все, что долгие годы копила в себе, высказала, все. Просила только ответа: «За что?» Выкинула крестик, сломала крохотную иконку, висевшую над кроватью сыночка. И поклялась перед Богом ненавидеть люто его всю жизнь, пока не ответит на ее один единственный вопрос.

Теперь кроме работы у нее не было ничего. Где-то через 1,5 года в клинике появился странный пациент. Привезли его на черной «Волге». Без вещей. И Анну назначили за ним наблюдать, делать уколы, кормить. И не спускать глаз. «Поселили» его в кладовке, без окон. Вытащили хлам, помыли полы, прикрутили кровать, стол и стул и заселили. На вид ему было не больше 15 лет. Очень худой. На все смотрел с интересом, на каждое слово улыбался. Анна приняла его в свое распоряжение. Только странным оказалось все, что касалось этого мальчика. Документов не видела, главврач строго настрого запретил обсуждать с кем бы то ни было его поведение. Гулять не разрешали, не говорить, кормить только тем, что будет забирать со специального подноса на кухне. Надо отдать должное, кормили его отменно. Рыба, мясо, молоко. Остальным, включая персонал, такое и не снилось. Новогодний стол. Но он практически не ел. Только хлеб нравился очень. И Анна втайне от всех приносила из дома ему большие буханки кооперативного хлеба по 5 руб. И еще странность была в том, что она не видела, как он спит. Да всего и не расскажешь. Только любовь к хлебу роднила его с остальными, а в остальном… Нашла Анна в нем родственную душу. Его молчаливая улыбка стала Анне необходима, как воздух. Все свое время она проводила с этим мальчиком. А он слушал, молчал, ел хлеб, улыбался. Выпросила Анна 15 минутные прогулки с пациентом. Кутая в свое потертое пальто, гуляла с ним под ручку. Говорила и говорила. И вот как-то, гуляя, повернулся он к ней и говорит:

– Зови меня Мишей. Мне скоро надо уходить, уже пора. Запомни, все, что дается ВАМ в жизни не для наказания, а для воспитания и созидания. У тебя все будет хорошо. Ты задавала много вопросов, и я хочу сказать: каждое слово услышано, каждая мысль прочитана. Не сердись, ничто в жизни не делается просто так. Ты сильный человек, но тебя сломили несчастья. Не плачь по родным, они всегда с тобой. Живи и научи своих детей вере, добру, честности. Твоя жизнь начнется, не противься, доверься мне. И когда в твоей жизни будет сытость и достаток, помни, что кто-то, как ты сейчас, нуждается именно в твоей помощи. Люби всех. Никогда не произноси вслух то, о чем будешь жалеть. Я всегда буду рядом, в самые светлые моменты твоей жизни. А мне приноси сюда хлебушек, вот на эту скамью, хоть иногда.

– Какие дети, какой достаток, о чем ты говоришь?

– Дети, хорошие, умные – два сына и две дочери.

Анна улыбнулась. Ну, хоть заговорил. А что сказал… да мало ли, о чем больные говорят. Через два дня Миша исчез. Просто пропал. Что было! Обыски, допросы, увольнение Анны. Собрала она нехитрые свои пожитки и пошла домой. Когда стояла на остановке, ждала автобус, познакомилась с молодым человеком. Красивый, веселый, загорелый. Владимир. Слово за слово и, как в жизни бывает… свадьба. Настоящая, богатая, с белым платьем и обручальным кольцом. И что самое интересное – в наборе столовых приборов Анна нашла маленький медный крестик, когда-то выкинутый ею! Анне, как и говорил, Миша являлся не раз. На свадьбе стоял отдельно от толпы, такой же маленький; казалась, его видела только она. А потом просто пропал. В роддоме мелькало его лицо. Все четыре раза. А может, ей казалось…
«Вот так-то», – сказал Михаил Владимирович, протягивая мне платок.
Я, конечно, красавица еще та, в слезах, размазанная тушь по всему лицу. Но интересно!

– А что потом было с Анной?

– Не знаю, мама умерла год назад. Счастливой, в преклонном возрасте. У меня есть еще две сестры и брат. У нас очень дружная семья. У мамы и папы 9 внуков. Мы часто сюда ездили, хлеб возили, с мамой с сестрами, братом.

Вот такие в жизни бывают встречи. А мистики, может, здесь и нет никакой. Вот только до сих пор мучает вопрос: «А кто такой этот Миша?» И вроде знаю ответ, а может, только догадываюсь…
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагеюшка



Сообщения : 226
Дата регистрации : 2014-08-03

 Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана Empty
СообщениеТема: Re: Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана    Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана EmptyСб Июн 13, 2015 12:51 am

Слезу, конечно, вышибает. Но в наше время такие истории больше воспринимаются как художественный вымысел,т.к. влияние православия тогда еще было сильнее, а сегодня его задушили другие культы... поэтому мы более злы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагеюшка



Сообщения : 226
Дата регистрации : 2014-08-03

 Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана Empty
СообщениеТема: Re: Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана    Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана EmptyСб Июн 13, 2015 12:52 am

а в подлинность истории верю. Много было похожих,тут главное уметь довольствоваться малым.
Вернуться к началу Перейти вниз
колосок

колосок

Сообщения : 466
Дата регистрации : 2014-02-16
Возраст : 29
Откуда : Сыктывкар
Работа/Хобби : студентка

 Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана Empty
СообщениеТема: Re: Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана    Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана EmptyСб Июн 13, 2015 6:07 pm

Офигеть, сложная судьба была у героини,  после награда ей за то что пережила досталась. Одно не понятно, кто этот Миша был?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагеюшка



Сообщения : 226
Дата регистрации : 2014-08-03

 Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана Empty
СообщениеТема: Re: Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана    Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана EmptyСб Июн 13, 2015 9:03 pm

ну как психолог могу сказать что скажем так- контактер )) а вообще психопатам много чего открыто, те же подселенцы много чего дают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisanta

Melisanta

Сообщения : 270
Дата регистрации : 2014-03-06

 Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана Empty
СообщениеТема: Re: Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана    Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана EmptyВс Июн 14, 2015 5:49 pm

А у меня сложилось впечатление, что Миша был юродивым.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей Идущий

Сергей Идущий

Сообщения : 188
Дата регистрации : 2014-10-31
Работа/Хобби : Биоэнергетика

 Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана Empty
СообщениеТема: Re: Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана    Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана EmptyВс Июн 14, 2015 7:53 pm

Не хочется ставить под правдивость данную историю , но похоже на правду.
Девушке от горя и бедствий стал ненавистен этот мир , и она стала видеть Тот.
Почти всегда это предшествует огромный и непосильный для психики стресс на грани.
Говорил со многими. Почти у всех нововидящих стресс был на грани суицида. 
На шизофрению похоже.....
И Мишу она начала видеть после его смерти ....- после смерти еще одного человека ,
которому она дарила любовь.
А если умрет муж ....- психушка точно .....
Вернуться к началу Перейти вниз
Selekta

Selekta

Сообщения : 2413
Дата регистрации : 2013-11-12
Возраст : 102
Откуда : Млечный путь
Работа/Хобби : Космос, загадки, мистика
Настроение : Мерцающее

 Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана Empty
СообщениеТема: Re: Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана    Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана EmptyВс Июн 21, 2015 1:52 pm

Сергей Идущий пишет:
Не хочется ставить под правдивость данную историю , но похоже на правду.
Девушке от горя и бедствий стал ненавистен этот мир , и она стала видеть Тот.
Почти всегда это предшествует огромный и непосильный для психики стресс на грани.
Говорил со многими. Почти у всех нововидящих стресс был на грани суицида. 
На шизофрению похоже.....
И Мишу она начала видеть после его смерти ....- после смерти еще одного человека ,
которому она дарила любовь.
А если умрет муж ....- психушка точно .....
И как вы поясните, что кроме девушки Мишу видели и все остальные окружающие?   Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана 2827802673
Вернуться к началу Перейти вниз
Selekta

Selekta

Сообщения : 2413
Дата регистрации : 2013-11-12
Возраст : 102
Откуда : Млечный путь
Работа/Хобби : Космос, загадки, мистика
Настроение : Мерцающее

 Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана Empty
СообщениеТема: Re: Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана    Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана EmptyВс Июн 21, 2015 1:52 pm

Melisanta пишет:
А у меня сложилось впечатление, что Миша был юродивым.
Я тоже к этой мысли склоняюсь   Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана 2410306873
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагеюшка



Сообщения : 226
Дата регистрации : 2014-08-03

 Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана Empty
СообщениеТема: Re: Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана    Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана EmptyВс Июн 21, 2015 1:58 pm

Знаете я вот только не пойму почему при некоторых психических заболеваниях хлеб, особенно белый практически запрещен по диете, но больные его как правило очень любят в таком состоянии, сама видела.

И порчу на полоумие снимают хлебом?))) и еще несколько порч)) Так что определенная связь есть)

Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагеюшка



Сообщения : 226
Дата регистрации : 2014-08-03

 Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана Empty
СообщениеТема: Re: Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана    Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана EmptyВс Июн 21, 2015 2:01 pm

мама наблюдала психически больных в клинике для них хлеб любимое лакомство и все мучное из за глютена, содержащегося в нем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Selekta

Selekta

Сообщения : 2413
Дата регистрации : 2013-11-12
Возраст : 102
Откуда : Млечный путь
Работа/Хобби : Космос, загадки, мистика
Настроение : Мерцающее

 Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана Empty
СообщениеТема: Re: Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана    Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана EmptyВс Июн 21, 2015 2:03 pm

Пелагеюшка пишет:
Знаете  я вот только не пойму почему при некоторых психических заболеваниях хлеб, особенно белый практически запрещен по диете, но больные его как правило очень любят в таком состоянии, сама видела.

И порчу на полоумие снимают хлебом?))) и еще несколько порч)) Так что определенная связь есть)

Много обрядов по лечению и с черным хлебом. Почему любят белый - сказать сложно, скорее всего предпочтение тому, который в семье употребляют   Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана 2311032181

А так белый хлеб чисто для праздников был
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагеюшка



Сообщения : 226
Дата регистрации : 2014-08-03

 Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана Empty
СообщениеТема: Re: Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана    Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана EmptyВс Июн 21, 2015 2:09 pm

ну "психам" особенно любили запрещать белый особенно в советское время. Возможно я не права,но если идет речь про "быстрый" современный корпоративный хлеб то это не самая полезная выпечка. Вообще горячий и не пропеченный хлеб считался практически ядом.

Так что заставила меня эта статья задуматься, чем нас травят?  Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана 2677769969

а черный хлеб у нас всегда пропекают хорошо))) и белый заводской)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Selekta

Selekta

Сообщения : 2413
Дата регистрации : 2013-11-12
Возраст : 102
Откуда : Млечный путь
Работа/Хобби : Космос, загадки, мистика
Настроение : Мерцающее

 Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана Empty
СообщениеТема: Re: Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана    Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана EmptyВс Июн 21, 2015 2:13 pm

Про советское время - белый хлеб дороже был, тратить на психов больше приходилось бы   Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана 856990247
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагеюшка



Сообщения : 226
Дата регистрации : 2014-08-03

 Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана Empty
СообщениеТема: Re: Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана    Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана EmptyВс Июн 21, 2015 2:20 pm

не зря сегодня все чаще закваску пропагандируют. Возможно именно через хлеб нас и начали притравливать...ну не было раньше столько психов, хотя конечно не хлебом единым)))

На попробовать выпечку на закваске)))  Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана 2305913418
Вернуться к началу Перейти вниз
Selekta

Selekta

Сообщения : 2413
Дата регистрации : 2013-11-12
Возраст : 102
Откуда : Млечный путь
Работа/Хобби : Космос, загадки, мистика
Настроение : Мерцающее

 Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана Empty
СообщениеТема: Re: Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана    Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана EmptyВс Июн 21, 2015 2:23 pm

Пелагеюшка пишет:
не зря сегодня все чаще закваску пропагандируют. Возможно именно через хлеб нас и начали притравливать...ну не было раньше столько психов, хотя конечно не хлебом единым)))

На попробовать выпечку на закваске)))    Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана 2305913418
Нет гарантии, что в пекарне адекват тесто месит... Вот наши предки молитвы над едой читали   Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана 2102065508
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагеюшка



Сообщения : 226
Дата регистрации : 2014-08-03

 Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана Empty
СообщениеТема: Re: Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана    Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана EmptyВс Июн 21, 2015 2:32 pm

Да мне и дома иногда от выпечки плохо становилось, от запаха дрожжей плохо бывает...

Помнится бабки свои дрожжи делали, вот от них плохо не было никогда и продавали потом, давно правда это было последние лет десять в продаже не видела.

Надо почитать на эту тему.

Вернуться к началу Перейти вниз
Selekta

Selekta

Сообщения : 2413
Дата регистрации : 2013-11-12
Возраст : 102
Откуда : Млечный путь
Работа/Хобби : Космос, загадки, мистика
Настроение : Мерцающее

 Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана Empty
СообщениеТема: Re: Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана    Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана EmptyВс Июл 19, 2015 2:58 pm

Пелагеюшка пишет:
Да мне и дома иногда от выпечки плохо становилось, от запаха дрожжей плохо бывает...

Помнится бабки свои дрожжи делали, вот от них плохо не было никогда и продавали потом, давно правда это было последние лет десять в продаже не видела.

Надо почитать на эту тему.

Не в дрожжах здесь дело, ой не в дрожжах  crazy
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагеюшка



Сообщения : 226
Дата регистрации : 2014-08-03

 Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана Empty
СообщениеТема: Re: Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана    Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана EmptyВс Июл 19, 2015 3:03 pm


Selekta, что я потеряла мысль вы про меня или все еще про героев повести?
Вернуться к началу Перейти вниз
Selekta

Selekta

Сообщения : 2413
Дата регистрации : 2013-11-12
Возраст : 102
Откуда : Млечный путь
Работа/Хобби : Космос, загадки, мистика
Настроение : Мерцающее

 Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана Empty
СообщениеТема: Re: Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана    Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана EmptyВс Июл 19, 2015 3:05 pm

Пелагеюшка пишет:

Selekta, что я потеряла мысль вы про меня или все еще про героев повести?
Ну конечно о вас Пелагеюшка  Smile13


Может чего интересного нарыть удалось   Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана 56643583
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагеюшка



Сообщения : 226
Дата регистрации : 2014-08-03

 Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана Empty
СообщениеТема: Re: Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана    Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана EmptyВс Июл 19, 2015 3:09 pm

Про кого "нарыть", про дрожжи. Смотрела рецепты самодельных. А вообще сейчас последний "писк" это закваски. А нормальных дрожжей сложно купить у нас магазины все далеко)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагеюшка



Сообщения : 226
Дата регистрации : 2014-08-03

 Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана Empty
СообщениеТема: Re: Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана    Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана EmptyВс Июл 19, 2015 6:04 pm

КАК ПРИГОТОВИТЬ СВОИ ДРОЖЖИ
Предлагаем несколько рецептов приготовления домашних дрожжей: из пива, дрожжи из хмеля, из картофеля, из солода, дрожжи из изюма, из ржаного хлеба. Используя приведенные советы можно сделать и хранить дрожжи в домашних условиях.

Первый рецепт —дрожжи из пива

В стакане теплой воды разведите стакан муки, оставьте на 6 часов. После добавьте 1 стакан пива и 1 столовую ложку сахарного песка. Размешайте и уберите в теплое место. Такие дрожжи хорошо сохраняются на холоде. Хранить дрожжи лучше в плотно закрытой бутылке или банке.

Второй рецепт — дрожжи из картошки

Две картофелины натрите на мелкой терке. Добавьте 1 чайную ложку соли, 1 столовую ложку сахарного песка и 1 столовую ложку воды. Размешайте, оставьте на полдня и дрожжи будут готовы к применению.

Вы ищете, как сделать дрожжи для теста? Посмотрите рецепт традиционной закваски (для него нужна только мука и вода) или вы можете выбрать другой рецепт в разделе «Рецепты заквасок».
Третий рецепт — дрожжи из сухого хмеля

Хмель залейте горячей водой в соотношении 1:2 по объему. Кипятите до уменьшения воды вдвое, в процессе всплывающий хмель опускайте ложкой в воду.Затем процедите полученный отвар хмеля и растворите в нем сахар (1 столовая ложка сахара на 1 стакан отвара), размешивайте деревянной лопаточкой и постепенно добавляйте пшеничную муку (1/2 стакана на 1 стакан отвара). Посуду с полученной массой накройте полотенцем и поставьте в теплое место на 1,5‒2 суток. Готовые дрожжи разлейте в бутылки, плотно закройте и храните в прохладном месте. При приготовлении берите такие дрожжи в соотношении: на 2‒3 кг хлеба 1/2‒3/4 стакана дрожжей.

Четвертый рецепт — из свежего хмеля

Наполните эмалированную кастрюлю свежим хмелем, залейте горячей водой и варите в течение часа под закрытой крышкой. Процедите отвар и добавьте соль, сахар и пшеничную муку (на 2 л отвара — 1 ст. ложка соли, 1 стакан сахарного песка, 2 стакана пшеничной муки). Хорошенько перемешайте и поставьте массу в теплое место на двое суток. Затем добавьте протертые вареные картофелины, перемешайте и вновь поставьте в теплое место на 1 день. Готовые дрожжи разливают в бутылки, закупоривают и хранят в холодном месте.

Пятый рецепт — из солода

Стакан муки, 1/2 стакана сахарного песка смешайте с 5 стаканами горячей воды и 3 стаканами солода (неферментированного). Варите около часа на очень слабом огне в посуде с толстым дном, просто поддерживая смесь горячей, не допуская кипения. Теплый раствор залейте в бутылки, неплотно закройте и поставьте в теплое место на сутки, затем перенесите в холодное место.

Видео о приготовлении дрожжей по рецепту из изюма.
Шестой рецепт — дрожжи из изюма

Промойте теплой водой 100‒200гр изюма, положите в стеклянную бутылку, например, из-под молока (желательно,чтобы горлышко бутылки не было очень узким), залейте теплой водой (так, чтобы изюму было куда всплыть), добавьте немного сахара (2 столовые ложки), завяжите марлей в 4 слоя и поставьте в теплое место. Брожение начнется на 4‒5 день, тогда можно подбивать дрожжи (отделять их от основной массы) и ставить тесто.

Седьмой рецепт — из ржаного хлеба

Измельчите 0,5кг ржаного хлеба, добавьте 0,5л теплого кислого молока (или воды), 2‒3 ст. ложки сахарного песка и горсть изюма. Оставьте бродить на сутки. Процедите массу через сито, а хлеб отожмите на сите. На полученное настое приготовьте опару по густоте, как сметана. Поставьте в теплое место. Закваска, на которой готовят тесто, будет готова через 2‒3 часа.

Вместо дрожжей в тесто можно добавлять ложку рома или коньяка. Это даст примерно такой же эффект, как дрожжи и изменит вкус теста.
Вернуться к началу Перейти вниз
колосок

колосок

Сообщения : 466
Дата регистрации : 2014-02-16
Возраст : 29
Откуда : Сыктывкар
Работа/Хобби : студентка

 Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана Empty
СообщениеТема: Re: Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана    Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана EmptyВс Авг 02, 2015 4:56 pm

Про дрожжи из пива интересно, только не понятно какие в пиво добавляли!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагеюшка



Сообщения : 226
Дата регистрации : 2014-08-03

 Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана Empty
СообщениеТема: Re: Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана    Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана EmptyВс Авг 02, 2015 5:43 pm

в пиво добавляли те что указаны на этикетке) ох хмель я на даче надрала, возиться правда сейчас некогда. Читала рецепт дрожжей из книги для хозяек Молоховец. Они довольно просто готовятся и хранятся до двух месяцев в холодильнике.

Про сам хмель читала статье оказывается его также употребляли в пищу в салаты и голобцы, на досуге надо попробовать...)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагеюшка



Сообщения : 226
Дата регистрации : 2014-08-03

 Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана Empty
СообщениеТема: Re: Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана    Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана EmptyВс Авг 02, 2015 5:48 pm

а сам хмель еще использовали и при приготовлении травяного настоя для удобрения для лучшего брожения. Сам хмель растет как сорняк, т.е. растение довольно агрессивное, забавно,что при созревании шишечки как бы прячутся...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Каждое слово услышанно, каждая мысль прочитана

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» ПРИТЧА "МЫСЛЬ НА СЕРДЦЕ"
» Слово не воробей......
» Слово не воробей.....

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Эквилибриум :: Свободные Темы :: Обсуждения-