Эквилибриум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


На сайте вы найдете множество информации о магии, астрале, буддизме, любовной магии, друидической магии и многое другое.
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Уважаемые посетители! Приглашаем вас, проверить свои способности и ощущения по диагностике и развитию ясновидения. Соответствующие темы вы найдете в разделе "Проверь себя".
Последние темы
» Псалмы и молитвы во время бедствий и нападений врагов
Благодарность впрок EmptyВс Апр 12, 2020 10:02 am автор Раданира

» Н. Степанова - 55 верных заговоров на удачу, на здоровье
Благодарность впрок EmptyСб Сен 17, 2016 7:51 pm автор ΓΥΠΑΣ

» Молитвенный щит. Заговоры и обереги (2008)
Благодарность впрок EmptyСб Сен 17, 2016 7:50 pm автор ΓΥΠΑΣ

» Золотая книга лучших заговоров от сибирской целительницы
Благодарность впрок EmptyСб Сен 17, 2016 7:48 pm автор ΓΥΠΑΣ

» Наказать врага!
Благодарность впрок EmptyПт Июн 24, 2016 5:07 pm автор Vik-Tor

» Став "Стоп инсульт!"
Благодарность впрок EmptyПт Июн 24, 2016 6:41 am автор Армина

» ПРИТЧА О ПАРИКМАХЕРЕ И БОГЕ
Благодарность впрок EmptyВс Май 01, 2016 3:55 pm автор Cercina

» ПСАЛОМ 50
Благодарность впрок EmptyПт Апр 15, 2016 2:16 pm автор Zara

» Толкование ваших снов
Благодарность впрок EmptyСр Апр 13, 2016 5:38 pm автор elena-prekrasnaja

» Лечение пчелиным ядом
Благодарность впрок EmptyСб Апр 09, 2016 10:04 am автор бука

» Мед лечит астму
Благодарность впрок EmptyСб Апр 09, 2016 9:56 am автор бука

» Маточное молочко - уникальный продукт природы
Благодарность впрок EmptyСб Апр 09, 2016 9:46 am автор бука

» Цветочная пыльца: состав, полезные свойства и применение
Благодарность впрок EmptyСб Апр 09, 2016 9:26 am автор бука

» Эспарцетовый мед: описание, технология получения, состав и полезные свойства
Благодарность впрок EmptyСб Апр 09, 2016 9:16 am автор бука

» Липовый мед: полезные свойства
Благодарность впрок EmptyСб Апр 09, 2016 9:13 am автор бука

»  Так вот ты какой, акациевый мед!
Благодарность впрок EmptyСб Апр 09, 2016 9:09 am автор бука

» Сотовый мед, или Большая ценность маленькой ячейки
Благодарность впрок EmptyСб Апр 09, 2016 9:01 am автор бука

» Настойка прополиса – чудодейственный эликсир здоровья!
Благодарность впрок EmptyСб Апр 09, 2016 8:56 am автор бука

» Кипрейный мед: польза, доказанная временем
Благодарность впрок EmptyСб Апр 09, 2016 8:51 am автор бука

» Мед против гипертонии, головной боли и бессонницы
Благодарность впрок EmptyСб Апр 09, 2016 8:42 am автор бука

» Каштановый мед: уникальная формула здоровья
Благодарность впрок EmptyСб Апр 09, 2016 8:34 am автор бука

» Вся правда об онкологии!
Благодарность впрок EmptyПт Апр 08, 2016 8:03 am автор Vik-Tor

» Защита,,Ледяная !
Благодарность впрок EmptyЧт Апр 07, 2016 7:44 pm автор рябинина

» Intoxic
Благодарность впрок EmptyЧт Апр 07, 2016 7:37 pm автор Vik-Tor

» Исцеление болезни переносом
Благодарность впрок EmptyСб Мар 26, 2016 6:21 am автор Vik-Tor

» ПЯТЬ МЕДИТАЦИЙ ДЛЯ ОРГАНОВ ЧУВСТВ
Благодарность впрок EmptyЧт Мар 10, 2016 4:30 pm автор Emris

» ,,Человек невидимка,,
Благодарность впрок EmptyВт Фев 23, 2016 7:05 pm автор Vik-Tor

» Всегда ли глаза видят правду? (Притча)
Благодарность впрок EmptyВс Янв 24, 2016 9:48 am автор Cercina

» Отпевание старушки
Благодарность впрок EmptyПт Янв 15, 2016 6:21 pm автор Cercina

» Проклятое пианино
Благодарность впрок EmptyВс Янв 10, 2016 2:17 pm автор Cercina

» Диагностика - Люди (АРХИВ)
Благодарность впрок EmptyСб Дек 19, 2015 1:55 pm автор Selekta

» Что означает мой сон?
Благодарность впрок EmptyЧт Дек 10, 2015 7:45 pm автор мила

» Притча "Правильно относись к жизни"
Благодарность впрок EmptyВс Ноя 22, 2015 3:01 pm автор Cercina

» Фэнтези Тест
Благодарность впрок EmptyСр Ноя 18, 2015 4:42 pm автор Раданира

» Врач от Бога
Благодарность впрок EmptyВт Ноя 03, 2015 4:37 pm автор Cercina

Участие в жизни форума
1. Как выложить свою тему для диагностики

2. Как выложить свою статью для раздела "Обсуждения"
Фаза Луны
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Опрос
Как вы попали к нам на сайт?
Нашел в поисковике Google
Благодарность впрок I_vote_lcap20%Благодарность впрок I_vote_rcap
 20% [ 1 ]
Подсказал Yandex
Благодарность впрок I_vote_lcap0%Благодарность впрок I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
Через другой поисковик
Благодарность впрок I_vote_lcap0%Благодарность впрок I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
Посоветовал знакомый
Благодарность впрок I_vote_lcap80%Благодарность впрок I_vote_rcap
 80% [ 4 ]
Увидел ссылку на другом ресурсе
Благодарность впрок I_vote_lcap0%Благодарность впрок I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
Искал конкретную информацию
Благодарность впрок I_vote_lcap0%Благодарность впрок I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
Всего проголосовало : 5
Партнеры
Яндекс цитирования Топ100- Мистика и НЛО Участник каталога Высшая Школа Серой Магии
поисковое продвижение сайта
водяной теплый пол

Поделиться
 

 Благодарность впрок

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Cercina
Admin
Cercina

Сообщения : 5346
Дата регистрации : 2013-04-29

Благодарность впрок Empty
СообщениеТема: Благодарность впрок   Благодарность впрок EmptyПт Июл 26, 2013 6:29 pm

Благодарность впрок

Жил-был один человек. Вся жизнь его протекала в нищете да бедности. Сказать, что он был лентяй - нельзя, ибо работал, не покладая рук с утра до самого вечера.

Когда после заката он ложился спать, то одна и та же мысль не покидала его разум: "Что я делаю в жизни не так? Другие работают меньше, а имеют больше". С такой мрачной мыслью он засыпал.

Не знал этот мил человек, что богатство не в злате-серебре, оно находится в голове, мыслях, да душе.

Тот человек, который мыслит разумно, действует правильно, уже богат на долгие-долгие годы.

Душа его чиста, он несет в мир добро, ибо сам радостен и счастлив. Не понять людям, как может находиться ларец с богатством в голове. Именно при помощи мысли, некого расчета, умения все правильно рассчитать, вы в будущем можете рассчитывать на материальные стабильные блага.

Однако вернемся к нашему герою сказки, ибо речь в ней идет все же о благодарности. Почему впрок, да потому что прежде чем что-то получить, нужно посеять себя благодарности за то, что имеем. И наш мил человек однажды до этого дошел, причем своим умом. Проснулся он как-то поутру в хорошем расположении духа, причем, заметьте, впервые за всю прожитую жизнь. Посмотрел вокруг. Чисто, уютно в горнице, жена уже хлопочет с завтраком, чаем ароматным пахнет.
Умылся он ключевой водой, набрав ее в ладони, и сказал: "Спасибо тебе, водица, что смыла с меня сон-дремоту". Подошел он к жене, ласково заглянул в глаза, обнял за плечи и сказал: "Спасибо тебе, моя хозяюшка, за сытный завтрак, за твои руки золотые, любящее сердце".

Супруга удивилась, ибо речи такие от мужа не слышала никогда. И захотелось ей погладить своего седеющего супруга, как маленького ребенка, прижать к груди, приласкать.

Вышел мужик в поле. Колосится рожь, соком наливается. Взял он в руки землицы и сказал: "Спасибо тебе, мать-земля, что кормишь меня и мою семью".

Однако некоторые колоски посохли, так и не набрав молочной спелости. И тут, как по заказу, пошел дождь. Посмотрел мужик на него и сказал: "Спасибо тебе, небушко, что послало тучку с дождем по моей надобности". Нужно отметить, что дождь шел сильный, а наш герой сказки был всего лишь в льняной рубашонке. Промок он до самых косточек. Тучки рассеялись из-за них показалось солнышко. Мужик согрелся и обсох одновременно, благодаря небесному светилу.

Поднял он глаза и сказал слова благодарности, обращенные к солнышку: "Спасибо, тебе, батюшка, за согревающие лучи, теперь уж точно не заболею".

Нужно отметить, что в то время люди еще не знали об электричестве, и поэтому к вечеру, когда становилось темно их жилище освещалось лишь чудным огоньком, вылетающим на свободу из печи. Присел мужик к печи, посмотрел на пламя, как будто бы впервые увидел его и подумал: "Что, если бы не было огня вовсе? Ни ужин приготовить, ни согреться в стуже. В шубе без огня было бы ночью темно и неуютно". Протянул он руки к огню и сказал: "Спасибо, тебе, огонь-огневище за то, что ты есть".

День кончился. Огонь в печи погас. И когда мужик засыпал, то по его лицу пробежала золотая дорожка. То луна – ночная подружка заглянула в бревенчатое окошко. От этого дневного света, ласкового и нежного, мужик открыл глаза. Он увидел в небе маленький серпик, который освещал своим небывалым светом не только горницу, но и все вокруг.

Наш герой подумал про себя: "Спасибо тебе, ночная спутница, за то, что провожаешь тех, кто в пути, и тех, кто засыпает в своей уютной постели для того, чтобы под твоим покровительством видеть чудесные и сладкие сны.

С тех пор прошло много времени. Жизнь нашего героя сказки изменилась к лучшему. Он понял, что для того, чтобы быть успешным, материально независимым, нужно благодарить буквально за все, что уже дается даром, и за то, что можешь заработать, приобрести, купить.

Слова же благодарности находят свое пристанище в душе человека.

Если человек исполнен благодарности, то в будущем он никогда не будет одинок и несчастен, беден. Благодарность, как зерна мудрости, можно и нужно собирать впрок, чтобы в будущем получить сполна все блага земные.

Когда я писала эту исповедь о благодарности, был праздник Святого Валентина. Хоть праздник этот и католический, мне он очень нравится. Есть еще один день, когда мы можем собраться в кругу семьи и сказать друг другу самые нежные слова любви, благодарности, признания.

После ужина ко мне подошел мой взрослый сын (ему уже 25 лет) и сказал: "Мам, спасибо тебе за все. Мы тебя очень любим". Я думаю, для любой матери эта искренняя фраза будет самой дорогой на свете.

Не стесняйтесь благодарить друг друга за мелочи, за добрые слова, за то, что вам просто хорошо. Мгновения жизни так мимолетны. Для многих слова благодарности кажутся ненужными и пустыми. Если по какой-то причине вы стесняетесь поблагодарить, высказать свое признание за оказанную услугу, примените технику благодарственных жестов (рукопожатие, поцелуй, обнимание, поглаживание) или технику взгляда.

Какой он должен быть? Об этом знает каждый ребенок с самого детства (нежный, ласковый, добрый, любящий, откровенный, нежный).

Представляете, сколько у благодарности верных слуг для того, чтобы человек открылся, научился любить, ценить жизнь и окружающих его людей.

Маленький пример из жизни. В палате лежит женщина. Она только вчера родила свою прекрасную дочурку. Соседка рядом – сына. Но на подушке той и другой лежат букеты с цветами и маленькие открыточки, в которых, заметьте, совершенно разные мужчины написали почти одинаковую фразу, за исключением пола ребенка. Вот она: "Благодарю тебя за дочь. Любящий Антон". "Благодарю тебя за сына. Твой Александр".

Помните, даже песня такая есть со словами: "Благодарю тебя за сына. Благодарю тебя за дочь". Я думаю, читая эти строки, очень многие женщины вспомнили тот счастливый день появления маленького человечка на свет и вместе с этим самым дорогим подарком, открытка или телеграмма с короткой фразой: "Благодарю тебя" имела вес. Слова благодарности за то, что вы смогли родить на свет это самое большое чудо природы, остаются в вашей памяти на всю жизнь.

И даже там, где в скором времени браки распадаются и люди становятся чужими, друзьями или просто, по воле случая, родителями для еще не состоявшихся детей, можно услышать фразу: "Спасибо тебе за то, что ты был (была) в моей жизни. Спасибо тебе за сына. Спасибо тебе за дочь". 

Конечно, слова благодарности могут быть разные, главное, чтобы они звучали вовремя и искренне.

Подписывая открытки в день рождения, праздники, если вы не знаете, что написать, просто напишите: "Благодарю тебя за то, что ты есть". Эта фраза может рассказать о многих ваших чувствах одновременно. О любви, признательности, заботе. О том, что вы дорожите этим человеком или благодарны ему за то, что он повстречался на вашем пути.

Есть еще одна замечательная техника изливать в мир благодарность путем восхваления. Слово, для многих незнакомое.
В обыденной речи мы привыкли к слову хвалить, т.е., восхвалять себя и других людей, также можно восхвалять жизнь, удачу, человека, помогающего вам, и т.д. Техника эта очень проста. При любой благоприятной ситуации выражайте свои эмоции более красочно.

Например: "Я восхваляю жизнь, ибо живу счастливо". "Я восхваляю здоровье, ибо хочу быть здоров всегда".

"Я восхваляю свою работу, ибо она мне нравится".

"Я восхваляю свои достижения, ибо они принесут мне блага и стабильность". "Я восхваляю мир, в котором живу". "Я восхваляю удачу, чтобы она была в моей жизни всегда". "Я восхваляю свой успех, ибо благодаря ему, меня ценят".

"Я восхваляю свой прожитый день для того, чтобы последующие дни приносили мне радость, счастье и потоки изобилия". "Я восхваляю всех хороших людей, повстречавшихся на моем пути".

Благодарение и восхваления - имеют одну общую цель – приносить людям радость, счастье, мечту, исполнение желаний, достаток, умение ценить то, что имеем, дарить себе и ближним тепло, нежность, признательность, любовь и т.д.

Прямо сейчас вспомните о том, кого вы еще не поблагодарили в этой жизни, и сделайте это теми методами, о которых говорилось выше. Возможно, таким образом, вы вернете утраченную любовь, расположение к себе начальника, друга, с которым были разногласия, родителей, заботу и внимание которых не оценили вовремя.

Жизнь продолжается. В каждом дне случается много событий, за которые можно поблагодарить кого-то, и для этого есть еще замечательная фраза: "Ты просто молодец! Ты замечательная! Ты мне дорог! Ты мне так нужна. Благодаря тебе, я добился многого в своей жизни".

Эти, на первый взгляд, слова поощрения и благодарности могут многое. Они помогают человеку справиться с комплексами, понять что он не одинок и нужен кому-то. Не стыдитесь слов благодарности за то, что вы обрели, приобрели, добились, сделали, смогли, завершили, написали, сочинили, благодаря не только себе, но и еще кому-то в этом мире.

Пока я писала эти строки, родилось маленькое стихотворение, которое поможет мне завершить эту тему.

Сегодня я благодарю тебя за все,
А завтра, может быть, ты выразишь ее кому-то.
Быть благодарным не грешно.
Сегодня, завтра и сию минуту.
Ты в слове этом ищешь благодать,
Ведь благодарность людям дарит чудо.
Ты можешь здесь, сейчас ее отдать, пришедшую к тебе из ниоткуда.
Благодарить - не значит унижать,
Есть в этом дивное хваленье,
Тебе ли этого не знать?
Что благодарность - божества творенье.
Уменье благодарить по жизни всех и все,
За то, что сделал шаг вперед и выше,
За то, что не достиг своей мечты еще,
На будущее, получая указанья свыше.
Умей благодарить за нежное тепло,
За ласку, теплый взгляд, заботу,
За то, что в жизни повезло,
Хоть на минуту, хоть на йоту.
Сегодня я благодарю тебя за все,
За тот урок, что я еще не осознала.
За тот звонок, что есть не роковой еще,
За все хорошее, что я уже узнала.
Благодарю за каждый день и ночь.
За редкие минуту вдохновенья,
За то, что я могу благодарить еще,
За то, что в трудную минуту 
Даришь мне терпенье.
За то, что есть со мной мои друзья,
Мои родные, близкие, чужие.
За то, что я уже не я,
И все проблемы кажутся пустыми.
Сегодня я благодарю тебя за все,
За то, чем обладаю и чего достигну.
Что в жизни мне желать еще?
Я в благодарном слове
Храм души воздвигну.
Светлана ЛОГИНОВА
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Благодарность впрок

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Эквилибриум :: Свободные Темы :: Притчи и сказки-