Эквилибриум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


На сайте вы найдете множество информации о магии, астрале, буддизме, любовной магии, друидической магии и многое другое.
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Уважаемые посетители! Приглашаем вас, проверить свои способности и ощущения по диагностике и развитию ясновидения. Соответствующие темы вы найдете в разделе "Проверь себя".
Последние темы
» Псалмы и молитвы во время бедствий и нападений врагов
ЧУДЕСНЫЕ СПАСЕНИЯ НА ВОЙНАХ — И НЕ ТОЛЬКО EmptyВс Апр 12, 2020 10:02 am автор Раданира

» Н. Степанова - 55 верных заговоров на удачу, на здоровье
ЧУДЕСНЫЕ СПАСЕНИЯ НА ВОЙНАХ — И НЕ ТОЛЬКО EmptyСб Сен 17, 2016 7:51 pm автор ΓΥΠΑΣ

» Молитвенный щит. Заговоры и обереги (2008)
ЧУДЕСНЫЕ СПАСЕНИЯ НА ВОЙНАХ — И НЕ ТОЛЬКО EmptyСб Сен 17, 2016 7:50 pm автор ΓΥΠΑΣ

» Золотая книга лучших заговоров от сибирской целительницы
ЧУДЕСНЫЕ СПАСЕНИЯ НА ВОЙНАХ — И НЕ ТОЛЬКО EmptyСб Сен 17, 2016 7:48 pm автор ΓΥΠΑΣ

» Наказать врага!
ЧУДЕСНЫЕ СПАСЕНИЯ НА ВОЙНАХ — И НЕ ТОЛЬКО EmptyПт Июн 24, 2016 5:07 pm автор Vik-Tor

» Став "Стоп инсульт!"
ЧУДЕСНЫЕ СПАСЕНИЯ НА ВОЙНАХ — И НЕ ТОЛЬКО EmptyПт Июн 24, 2016 6:41 am автор Армина

» ПРИТЧА О ПАРИКМАХЕРЕ И БОГЕ
ЧУДЕСНЫЕ СПАСЕНИЯ НА ВОЙНАХ — И НЕ ТОЛЬКО EmptyВс Май 01, 2016 3:55 pm автор Cercina

» ПСАЛОМ 50
ЧУДЕСНЫЕ СПАСЕНИЯ НА ВОЙНАХ — И НЕ ТОЛЬКО EmptyПт Апр 15, 2016 2:16 pm автор Zara

» Толкование ваших снов
ЧУДЕСНЫЕ СПАСЕНИЯ НА ВОЙНАХ — И НЕ ТОЛЬКО EmptyСр Апр 13, 2016 5:38 pm автор elena-prekrasnaja

» Лечение пчелиным ядом
ЧУДЕСНЫЕ СПАСЕНИЯ НА ВОЙНАХ — И НЕ ТОЛЬКО EmptyСб Апр 09, 2016 10:04 am автор бука

» Мед лечит астму
ЧУДЕСНЫЕ СПАСЕНИЯ НА ВОЙНАХ — И НЕ ТОЛЬКО EmptyСб Апр 09, 2016 9:56 am автор бука

» Маточное молочко - уникальный продукт природы
ЧУДЕСНЫЕ СПАСЕНИЯ НА ВОЙНАХ — И НЕ ТОЛЬКО EmptyСб Апр 09, 2016 9:46 am автор бука

» Цветочная пыльца: состав, полезные свойства и применение
ЧУДЕСНЫЕ СПАСЕНИЯ НА ВОЙНАХ — И НЕ ТОЛЬКО EmptyСб Апр 09, 2016 9:26 am автор бука

» Эспарцетовый мед: описание, технология получения, состав и полезные свойства
ЧУДЕСНЫЕ СПАСЕНИЯ НА ВОЙНАХ — И НЕ ТОЛЬКО EmptyСб Апр 09, 2016 9:16 am автор бука

» Липовый мед: полезные свойства
ЧУДЕСНЫЕ СПАСЕНИЯ НА ВОЙНАХ — И НЕ ТОЛЬКО EmptyСб Апр 09, 2016 9:13 am автор бука

»  Так вот ты какой, акациевый мед!
ЧУДЕСНЫЕ СПАСЕНИЯ НА ВОЙНАХ — И НЕ ТОЛЬКО EmptyСб Апр 09, 2016 9:09 am автор бука

» Сотовый мед, или Большая ценность маленькой ячейки
ЧУДЕСНЫЕ СПАСЕНИЯ НА ВОЙНАХ — И НЕ ТОЛЬКО EmptyСб Апр 09, 2016 9:01 am автор бука

» Настойка прополиса – чудодейственный эликсир здоровья!
ЧУДЕСНЫЕ СПАСЕНИЯ НА ВОЙНАХ — И НЕ ТОЛЬКО EmptyСб Апр 09, 2016 8:56 am автор бука

» Кипрейный мед: польза, доказанная временем
ЧУДЕСНЫЕ СПАСЕНИЯ НА ВОЙНАХ — И НЕ ТОЛЬКО EmptyСб Апр 09, 2016 8:51 am автор бука

» Мед против гипертонии, головной боли и бессонницы
ЧУДЕСНЫЕ СПАСЕНИЯ НА ВОЙНАХ — И НЕ ТОЛЬКО EmptyСб Апр 09, 2016 8:42 am автор бука

» Каштановый мед: уникальная формула здоровья
ЧУДЕСНЫЕ СПАСЕНИЯ НА ВОЙНАХ — И НЕ ТОЛЬКО EmptyСб Апр 09, 2016 8:34 am автор бука

» Вся правда об онкологии!
ЧУДЕСНЫЕ СПАСЕНИЯ НА ВОЙНАХ — И НЕ ТОЛЬКО EmptyПт Апр 08, 2016 8:03 am автор Vik-Tor

» Защита,,Ледяная !
ЧУДЕСНЫЕ СПАСЕНИЯ НА ВОЙНАХ — И НЕ ТОЛЬКО EmptyЧт Апр 07, 2016 7:44 pm автор рябинина

» Intoxic
ЧУДЕСНЫЕ СПАСЕНИЯ НА ВОЙНАХ — И НЕ ТОЛЬКО EmptyЧт Апр 07, 2016 7:37 pm автор Vik-Tor

» Исцеление болезни переносом
ЧУДЕСНЫЕ СПАСЕНИЯ НА ВОЙНАХ — И НЕ ТОЛЬКО EmptyСб Мар 26, 2016 6:21 am автор Vik-Tor

» ПЯТЬ МЕДИТАЦИЙ ДЛЯ ОРГАНОВ ЧУВСТВ
ЧУДЕСНЫЕ СПАСЕНИЯ НА ВОЙНАХ — И НЕ ТОЛЬКО EmptyЧт Мар 10, 2016 4:30 pm автор Emris

» ,,Человек невидимка,,
ЧУДЕСНЫЕ СПАСЕНИЯ НА ВОЙНАХ — И НЕ ТОЛЬКО EmptyВт Фев 23, 2016 7:05 pm автор Vik-Tor

» Всегда ли глаза видят правду? (Притча)
ЧУДЕСНЫЕ СПАСЕНИЯ НА ВОЙНАХ — И НЕ ТОЛЬКО EmptyВс Янв 24, 2016 9:48 am автор Cercina

» Отпевание старушки
ЧУДЕСНЫЕ СПАСЕНИЯ НА ВОЙНАХ — И НЕ ТОЛЬКО EmptyПт Янв 15, 2016 6:21 pm автор Cercina

» Проклятое пианино
ЧУДЕСНЫЕ СПАСЕНИЯ НА ВОЙНАХ — И НЕ ТОЛЬКО EmptyВс Янв 10, 2016 2:17 pm автор Cercina

» Диагностика - Люди (АРХИВ)
ЧУДЕСНЫЕ СПАСЕНИЯ НА ВОЙНАХ — И НЕ ТОЛЬКО EmptyСб Дек 19, 2015 1:55 pm автор Selekta

» Что означает мой сон?
ЧУДЕСНЫЕ СПАСЕНИЯ НА ВОЙНАХ — И НЕ ТОЛЬКО EmptyЧт Дек 10, 2015 7:45 pm автор мила

» Притча "Правильно относись к жизни"
ЧУДЕСНЫЕ СПАСЕНИЯ НА ВОЙНАХ — И НЕ ТОЛЬКО EmptyВс Ноя 22, 2015 3:01 pm автор Cercina

» Фэнтези Тест
ЧУДЕСНЫЕ СПАСЕНИЯ НА ВОЙНАХ — И НЕ ТОЛЬКО EmptyСр Ноя 18, 2015 4:42 pm автор Раданира

» Врач от Бога
ЧУДЕСНЫЕ СПАСЕНИЯ НА ВОЙНАХ — И НЕ ТОЛЬКО EmptyВт Ноя 03, 2015 4:37 pm автор Cercina

Участие в жизни форума
1. Как выложить свою тему для диагностики

2. Как выложить свою статью для раздела "Обсуждения"
Фаза Луны
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Опрос
Как вы попали к нам на сайт?
Нашел в поисковике Google
ЧУДЕСНЫЕ СПАСЕНИЯ НА ВОЙНАХ — И НЕ ТОЛЬКО I_vote_lcap20%ЧУДЕСНЫЕ СПАСЕНИЯ НА ВОЙНАХ — И НЕ ТОЛЬКО I_vote_rcap
 20% [ 1 ]
Подсказал Yandex
ЧУДЕСНЫЕ СПАСЕНИЯ НА ВОЙНАХ — И НЕ ТОЛЬКО I_vote_lcap0%ЧУДЕСНЫЕ СПАСЕНИЯ НА ВОЙНАХ — И НЕ ТОЛЬКО I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
Через другой поисковик
ЧУДЕСНЫЕ СПАСЕНИЯ НА ВОЙНАХ — И НЕ ТОЛЬКО I_vote_lcap0%ЧУДЕСНЫЕ СПАСЕНИЯ НА ВОЙНАХ — И НЕ ТОЛЬКО I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
Посоветовал знакомый
ЧУДЕСНЫЕ СПАСЕНИЯ НА ВОЙНАХ — И НЕ ТОЛЬКО I_vote_lcap80%ЧУДЕСНЫЕ СПАСЕНИЯ НА ВОЙНАХ — И НЕ ТОЛЬКО I_vote_rcap
 80% [ 4 ]
Увидел ссылку на другом ресурсе
ЧУДЕСНЫЕ СПАСЕНИЯ НА ВОЙНАХ — И НЕ ТОЛЬКО I_vote_lcap0%ЧУДЕСНЫЕ СПАСЕНИЯ НА ВОЙНАХ — И НЕ ТОЛЬКО I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
Искал конкретную информацию
ЧУДЕСНЫЕ СПАСЕНИЯ НА ВОЙНАХ — И НЕ ТОЛЬКО I_vote_lcap0%ЧУДЕСНЫЕ СПАСЕНИЯ НА ВОЙНАХ — И НЕ ТОЛЬКО I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
Всего проголосовало : 5
Партнеры
Яндекс цитирования Топ100- Мистика и НЛО Участник каталога Высшая Школа Серой Магии
поисковое продвижение сайта
водяной теплый пол

Поделиться
 

 ЧУДЕСНЫЕ СПАСЕНИЯ НА ВОЙНАХ — И НЕ ТОЛЬКО

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Cercina
Admin
Cercina

Сообщения : 5346
Дата регистрации : 2013-04-29

ЧУДЕСНЫЕ СПАСЕНИЯ НА ВОЙНАХ — И НЕ ТОЛЬКО Empty
СообщениеТема: ЧУДЕСНЫЕ СПАСЕНИЯ НА ВОЙНАХ — И НЕ ТОЛЬКО   ЧУДЕСНЫЕ СПАСЕНИЯ НА ВОЙНАХ — И НЕ ТОЛЬКО EmptyЧт Авг 22, 2013 8:48 am

ЧУДЕСНЫЕ СПАСЕНИЯ НА ВОЙНАХ — И НЕ ТОЛЬКО

Истинная причина победы в войне 1941—1945 годов 
 
Из книги иеромонаха Филадельфа «Заступница усердная» 
 
Тяжкое испытание выпало на долю нашу в 1941 году. Много великих государств пало в этой страшной войне. Как же устояла наша Родина? Кто спас ее? Ответ на этот вопрос находим в работе протоиерея Василия (Швеца). 
 
Перед самым началом Великой Отечественной войны одному старцу Валаамского монастыря во время службы в храме были три явления. 
 

Первое: он увидел Божию Матерь, святого Иоанна Крестителя, святителя Николая и сонм святых, которые молили Спасителя, чтобы он не оставлял России. 


Второе: Матерь Божия и святой Иоанн Креститель стояли пред престолом Спасителя и молили Его о спасении России. 


Третье: Матерь Божия одна стояла пред Сыном Своим и со слезами молила Его 
о спасении России. 

В самом начале войны патриарх Антиохийский Александр III обратился с посланием к христианам всего мира о молитвенной и материальной помощи земле Русской. Были великие молитвенники и на Руси, такие как иеросхимонах Серафим Вырицкий. Тысячу дней и ночей, пока терзали страну враги, молился он о спасении России. Но, как и в 1612 году, промыслом Божиим, главным молитвенником был избран молитвенник из братской церкви, из Антиохийской патриархии, митрополит гор Ливанских Илия. Спустившись в каменное подземелье, куда не доносился с земли ни один звук и где не было ничего, 
кроме иконы Божией Матери, владыка затворился там. Он не вкушал пищи, не 
пил и не спал, а только молился Божией Матери и просил ее сообщить, чем можно помочь России. 
 
И вот через трое суток в огненном столпе явилась ему сама Матерь Божия и объявила, то он, как истинный молитвенник и друг России, избран для того, чтобы передать определение Божие. Если это определение не будет выполнено, то Россия погибнет. 
 
Для спасения России должны быть открыты по всей стране храмы, монастыри, 
духовные семинарии и академии. Священники, возвращенные с фронтов и отпущенные из тюрем, должны начать служить. Ленинград сдавать нельзя. Для спасения его пусть вынесут чудотворную икону Казанской Божией Матери и обнесут ее крестным ходом вокруг города. Тогда ни один враг не ступит на святую землю города на Неве. Перед Казанской иконой нужно отслужить молебен и в Москве. Затем она должна быть в Сталинграде, который тоже нельзя сдавать врагу. Казанская икона должна идти с войсками до границ России, а когда война кончится, митрополит Илия должен приехать в Россию и рассказать, как она была спасена. Тогда владыка связался с представителями Русской православной церкви, с советским правительством и передал им определение Божие. Сталин вызвал к себе митрополита Сергия, митрополита Алексия и обещал исполнить переданное митрополитом Илией. Из Владимирского собора Ленинграда вынесли Казанскую икону Божией Матери и обошли с крестным ходом вокруг города. После Ленинграда Казанская икона начала свое шествие по России. Чудом, явленным молитвами и заступничеством Божией Матери, также 
была спасена и Москва. Немцы в панике бежали. После Москвы Казанскую икону 
Божией Матери перевезли в Сталинград, где пред нею непрестанно служили молебны и панихиды. Икона стояла на правом берегу Волги среди наших войск, и немцы так и не смогли перейти реку. Был даже момент, когда защитники города остались на маленьком пятачке у Волги, но немцам так и не удалось столкнуть наших воинов, поскольку среди них была чудотворная икона. 
 
Как я поверил в Бога 
Рассказ Н. Юшковой 
 
Алексей Павлович Павлов, мой муж, умер в 1987 году. Вот что он мне рассказал: «На фронт я попал в 1941 году двадцатидвухлетним юношей. Был я связистом. Воевал на ленинградском направлении. В то время немцы рвались к городу, и он был окружен. Пытаясь во что бы то ни стало захватить город, немцы обрушили на нас лавину огня. Один за другим погибали боевые друзья. И вот в одну из бомбежек, когда шквал огня обрушился на город и казалось, что началось светопреставление, произошло настоящее чудо. Ночное небо вдруг озарилось 
розовым светом, и на розовом небе появился образ Спасителя. От неожиданности увиденного все находившиеся в блиндаже бойцы не сговариваясь попадали на колени и стали креститься. Образ Спасителя исчез. Небо стало обычным. А мы долго еще не могли прийти в себя. С тех пор я и уверовал в Бога. С этой верой прошел через всю войну и после победы возвратился домой без единого ранения». 
 
Раскаяние террориста 
Рассказ оптинского старца Иосифа Литовкина, 9 мая 1911 года 
 
Позапрошлым летом был у меня один молодой человек и каялся в том, что ему у революционеров жребий выпал убить нашего государя. 
 
«Все, — говорит, — у нас было для этого приготовлено, и мне дос туп был открыт 
к самому государю. Ночь одна оставалась до покушения. Всю ночь я не спал и волновался, а под утро едва забылся. И вот вижу: стоит государь. Я бросаюсь к нему, чтобы поразить его. И вдруг передо мною, как молния с неба, предстал с огненным мечом сам архангел Михаил. Я пал ниц перед ним в смертельном страхе. Очнулся от ужаса и с первым отходящим поездом бежал вон из Петербурга. И вот теперь скрываюсь от мести своих соумышленников. Меня они 
найдут, но лучше тысяча самых жестоких смертей, чем видение грозного архистратига и вечное проклятие за помазанника Божия…» 
 
Почему не ржали кони 
Рассказ протопресвитера Михаила. «Православная Русь», 28.11.1989 
 
Сотня казаков потеряла связь с войском и оказалась в окружении красных среди 
болот. Священник отец Илия призвал всех к молитве, говоря: «Сегодня день памяти нашего царя-мученика. Сын его, отрок Алексий-царевич, был почетным атаманом казачьих войск. Попросим их, чтобы ходатайствовали они пред Господом о спасении Христолюбивого воинства казачьего». И отец Илия отслужил молебен «мученику Николаю, государю российскому». А припев 
на том молебне был: «Святые мученики Дома Романовых, молите Бога о нас». 
 
Пела вся сотня и обоз. В конце молебна отец Илия прочитал отпуст. На возражения, что эти святые мученики еще не прославлены и чудеса от них не явлены, отец Илия возразил: «А вот молитвами их и выйдем». 
 
Сотня и обоз вышли из окружения. Шли в болоте по колено и по пояс, проваливались по шею. Лошади вязли, вскакивали и опять шли. Сколько прошли, не помнят. Никто ничего не говорил. Лошади не ржали. Из окрестных жителей никто не хотел верить, что прошли они этим путем. И шума их перехода не слыхал неприятель. 
 
Ошибка ревизора 
Рассказ чиновницы Е. К. 
 
В середине июля 1952 года я заболела. Неожиданно получаю сообщение из Страхового института (события были в Болгарии), где я работала инкассатором, явиться по поводу ревизии, которую сделали в моем отсутствии. Я сразу же пошла в свое учреждение. Ревизор мне заявил, что ревизия уже закончена и меня обвиняют в злоупотреблении суммой в 4 800 000 левов. Оставалось 
только написать акт и мне подписаться под ним. От этой новости мне стало плохо. Ревизор хладнокровно предложил пообедать и потом подписать ревизионный акт, который он сам после обеда составит. 
 
Я вышла шатаясь, бессильная и сокрушенная. В отчаянии направилась к центру 
города с намерением броситься под трамвай. Вдруг в этот роковой момент мне 
вспомнилось чудо владыки Серафима. Во мне появилась надежда, что он поможет и мне. Я тут же поспешила в русскую церковь и попросила пустить меня в крипту (часовню). Там я долго со слезами молилась, прося владыку Серафима, чтобы была доказана моя невиновность. К трем часам после обеда я со страхом пошла в институт. Однако ревизор почему-то не явился ни в тот день, ни на следующий. Потом я узнала, что во время обеда ему стало очень плохо и его отвезли в больницу, где он скоропостижно скончался! 
 
На его место был прислан новый ревизор. После тщательной проверки он открыл, что была сделана умышленная фальсификация. Я была оправдана. 
 
Несостоявшийся пожар 
По рассказу В. Губанова «Православные чудеса в XX веке», 2000 
 
В ночь на 19 ноября 1931 года (по старому стилю) два благоговейных инока на Валааме да еще одна боголюбивая душа тихо и благоговейно совершали всенощное бдение в своей келии по чину и уставу церковному. И както случайно один из иноков своей мантией задел за подножку, на которой стояла большая 
стеклянная лампа, наполненная доверху керосином. Подножка покачнулась, лампа упала на пол и разбилась на куски. Огонь на фитиле каким-то непонятным образом загорелся от нижнего конца, а вверху погас. 
 
Молящиеся три человека нисколько этим происшествием не смутились. Они 
видели, что керосин всюду разлился, и под столом, и под аналоем с книгами. А в середине керосиновой лужи ярко горит фитиль от лампы. Но богомольцы смотрели на это совершенно спокойно, словно это было самое обыкновенное и безопасное дело. Когда они уже кончали всенощную, фитиль, догоревши, погас. По окончании службы инок Борис вытер керосин с пола. Его было так много, что две большие тряпки, совершенно мокрые от собранного керосина, вынесли из келии и бросили в огонь. Они с шумом мгновенно вспыхнули и ярко загорелись. Уже после службы иноки как бы очнулись и, придя в себя, поняли, какой 
страшной опасности они подвергались. Но благодаря заступничеству Царицы Небесной произошло это чудо и спасение. 
 
Священник всегда прав 
По рассказу М. Руденко. «Православная беседа», 1993, № 3 
 
Татьяна Владимировна Н. собралась домой в Москву. С билетами на поезд было тяжело, и ей пришлось мерзнуть в очереди всю ночь. Достав билет, она радостно побежала в церковь к батюшке. Тот встретил ее улыбаясь: 
— Достала билет? Хорошо, отслужим молебен о путешествующих. А на какое число билет? 
— На среду. Старец поднял глаза и стал смотреть вверх, потом сказал строго: 
— Нечего торопиться. Рано еще ехать в среду. 
— Как, батюшка, рано? А билет мне с такой мукой достался. Чего же ждать? 
Старец совсем нахмурился: 
— Надо продать этот билет. Рано в среду ехать. Сейчас же после службы поезжайте и сдайте билет. 

Сдав билет, Татьяна Владимировна вернулась в церковь. 
— Сдала? Ну, вот и хорошо. Завтра возьмешь новый. Можешь поехать сейчас записаться, ночь стоять не придется. Домой поедешь спать. На станции уже дежурил мужчина со списком. Услышав, что она уже стояла одну ночь, отпустил домой, пообещав отмечать на перекличках. Когда поезд подходил к Волге, пассажиры увидели искореженные вагоны, забившие соседний путь. Это 
был скорый, что в среду вышел из Караганды. На полном ходу он врезался в хвост 
другого поезда, и вагоны поползли один на другой. 
 
Знамение афганской войны 
По материалам журнала «Православная беседа», № 1, 1993 
 
Московский список иконы «Взыскание погибших » прославился в середине XVIII в. 
Когда-то эта икона была родовой святыней старинной дворянской фамилии. Ее 
последний владелец неожиданно и страшно разорился. Одновременно скончалась его жена, оставив трех дочерей. Помощи ждать было неоткуда. Мысль о самоубийстве завладела несчастным. Но, вопреки помраченному рассудку, он последним усилием воли воззвал пред иконой и получил ответ. Жизнь неожиданно стала налаживаться, восстановился достаток, бесприданницы дочери вышли благополучно замуж. В благодарность владелец передал эту икону в храм Рождества Христова в Палашах, что на Тверской. В 1812 году храм был разорен французами. Икона, расколотая на три части, оказалась среди мусора. После обретения, во время которого произошло множество чудес, икона была восстановлена, но до сих пор на ней видны следы трещин. 
 
В год объявления афганской войны было от иконы страшное знамение. Ночью 
она загорелась. Причины пожара установить не удалось. Так Богородица предупреждала о грядущих испытаниях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cercina
Admin
Cercina

Сообщения : 5346
Дата регистрации : 2013-04-29

ЧУДЕСНЫЕ СПАСЕНИЯ НА ВОЙНАХ — И НЕ ТОЛЬКО Empty
СообщениеТема: Re: ЧУДЕСНЫЕ СПАСЕНИЯ НА ВОЙНАХ — И НЕ ТОЛЬКО   ЧУДЕСНЫЕ СПАСЕНИЯ НА ВОЙНАХ — И НЕ ТОЛЬКО EmptyПн Окт 21, 2013 6:05 pm

Чудесное спасение

Это мне рассказал мой отец. Дело было зимой 1942-1943 гг. Группа наших бойцов (среди них отец, которому было восемнадцать лет) выходила из окружения под Харьковом. Голодные, уставшие, обмерзшие... Когда ели и спали – забыли уже. Да еще мороз давил все сильнее.
И тут они натолкнулись на одиноко стоящее здание церкви. Там не было никого. "Разведи костер!" – приказал командир. Дров, однако, не было – разве что иконы на стенах. Возникло некоторое замешательство. Одни говорили, что топить иконами нельзя никак. А другие возражали, что «иначе все сдохнем».
Что это были за иконы, отец точно описать не мог, говорил, что изображения были самые различные.
Пока шел спор, на иконы как-то никто и не смотрел. И вдруг кто-то удивленно ахнул: "Елки-палки! Да вы посмотрите!" И все увидели, что вместо икон на стенах висят просто доски – черные старые доски, кое-где со слабыми следами краски.
До объяснений этого явления никому дела не было. Развели костер, вскипятили воду из снега, обогрелись, а через сутки вышли к своим. "Дрова" сожгли до последней щепки, и их как раз хватило, чтобы замерзающие люди пришли в себя.
"А ведь это настоящее чудо было, не иначе! – говорил отец. – Люди от холода погибали, а иконы жечь не хотели. И вот чтобы людей спасти, обогреть и душу им не терзать сознанием совершенного греха, небеса и превратили иконы в простые доски".
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ЧУДЕСНЫЕ СПАСЕНИЯ НА ВОЙНАХ — И НЕ ТОЛЬКО

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Ещё о деревьях и не только
» Только маме не говори
» На земле мы только учимся жить

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Эквилибриум :: Свободные Темы-