Эквилибриум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


На сайте вы найдете множество информации о магии, астрале, буддизме, любовной магии, друидической магии и многое другое.
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Уважаемые посетители! Приглашаем вас, проверить свои способности и ощущения по диагностике и развитию ясновидения. Соответствующие темы вы найдете в разделе "Проверь себя".
Последние темы
» Псалмы и молитвы во время бедствий и нападений врагов
От недоброй картины счастья век не видать! EmptyВс Апр 12, 2020 10:02 am автор Раданира

» Н. Степанова - 55 верных заговоров на удачу, на здоровье
От недоброй картины счастья век не видать! EmptyСб Сен 17, 2016 7:51 pm автор ΓΥΠΑΣ

» Молитвенный щит. Заговоры и обереги (2008)
От недоброй картины счастья век не видать! EmptyСб Сен 17, 2016 7:50 pm автор ΓΥΠΑΣ

» Золотая книга лучших заговоров от сибирской целительницы
От недоброй картины счастья век не видать! EmptyСб Сен 17, 2016 7:48 pm автор ΓΥΠΑΣ

» Наказать врага!
От недоброй картины счастья век не видать! EmptyПт Июн 24, 2016 5:07 pm автор Vik-Tor

» Став "Стоп инсульт!"
От недоброй картины счастья век не видать! EmptyПт Июн 24, 2016 6:41 am автор Армина

» ПРИТЧА О ПАРИКМАХЕРЕ И БОГЕ
От недоброй картины счастья век не видать! EmptyВс Май 01, 2016 3:55 pm автор Cercina

» ПСАЛОМ 50
От недоброй картины счастья век не видать! EmptyПт Апр 15, 2016 2:16 pm автор Zara

» Толкование ваших снов
От недоброй картины счастья век не видать! EmptyСр Апр 13, 2016 5:38 pm автор elena-prekrasnaja

» Лечение пчелиным ядом
От недоброй картины счастья век не видать! EmptyСб Апр 09, 2016 10:04 am автор бука

» Мед лечит астму
От недоброй картины счастья век не видать! EmptyСб Апр 09, 2016 9:56 am автор бука

» Маточное молочко - уникальный продукт природы
От недоброй картины счастья век не видать! EmptyСб Апр 09, 2016 9:46 am автор бука

» Цветочная пыльца: состав, полезные свойства и применение
От недоброй картины счастья век не видать! EmptyСб Апр 09, 2016 9:26 am автор бука

» Эспарцетовый мед: описание, технология получения, состав и полезные свойства
От недоброй картины счастья век не видать! EmptyСб Апр 09, 2016 9:16 am автор бука

» Липовый мед: полезные свойства
От недоброй картины счастья век не видать! EmptyСб Апр 09, 2016 9:13 am автор бука

»  Так вот ты какой, акациевый мед!
От недоброй картины счастья век не видать! EmptyСб Апр 09, 2016 9:09 am автор бука

» Сотовый мед, или Большая ценность маленькой ячейки
От недоброй картины счастья век не видать! EmptyСб Апр 09, 2016 9:01 am автор бука

» Настойка прополиса – чудодейственный эликсир здоровья!
От недоброй картины счастья век не видать! EmptyСб Апр 09, 2016 8:56 am автор бука

» Кипрейный мед: польза, доказанная временем
От недоброй картины счастья век не видать! EmptyСб Апр 09, 2016 8:51 am автор бука

» Мед против гипертонии, головной боли и бессонницы
От недоброй картины счастья век не видать! EmptyСб Апр 09, 2016 8:42 am автор бука

» Каштановый мед: уникальная формула здоровья
От недоброй картины счастья век не видать! EmptyСб Апр 09, 2016 8:34 am автор бука

» Вся правда об онкологии!
От недоброй картины счастья век не видать! EmptyПт Апр 08, 2016 8:03 am автор Vik-Tor

» Защита,,Ледяная !
От недоброй картины счастья век не видать! EmptyЧт Апр 07, 2016 7:44 pm автор рябинина

» Intoxic
От недоброй картины счастья век не видать! EmptyЧт Апр 07, 2016 7:37 pm автор Vik-Tor

» Исцеление болезни переносом
От недоброй картины счастья век не видать! EmptyСб Мар 26, 2016 6:21 am автор Vik-Tor

» ПЯТЬ МЕДИТАЦИЙ ДЛЯ ОРГАНОВ ЧУВСТВ
От недоброй картины счастья век не видать! EmptyЧт Мар 10, 2016 4:30 pm автор Emris

» ,,Человек невидимка,,
От недоброй картины счастья век не видать! EmptyВт Фев 23, 2016 7:05 pm автор Vik-Tor

» Всегда ли глаза видят правду? (Притча)
От недоброй картины счастья век не видать! EmptyВс Янв 24, 2016 9:48 am автор Cercina

» Отпевание старушки
От недоброй картины счастья век не видать! EmptyПт Янв 15, 2016 6:21 pm автор Cercina

» Проклятое пианино
От недоброй картины счастья век не видать! EmptyВс Янв 10, 2016 2:17 pm автор Cercina

» Диагностика - Люди (АРХИВ)
От недоброй картины счастья век не видать! EmptyСб Дек 19, 2015 1:55 pm автор Selekta

» Что означает мой сон?
От недоброй картины счастья век не видать! EmptyЧт Дек 10, 2015 7:45 pm автор мила

» Притча "Правильно относись к жизни"
От недоброй картины счастья век не видать! EmptyВс Ноя 22, 2015 3:01 pm автор Cercina

» Фэнтези Тест
От недоброй картины счастья век не видать! EmptyСр Ноя 18, 2015 4:42 pm автор Раданира

» Врач от Бога
От недоброй картины счастья век не видать! EmptyВт Ноя 03, 2015 4:37 pm автор Cercina

Участие в жизни форума
1. Как выложить свою тему для диагностики

2. Как выложить свою статью для раздела "Обсуждения"
Фаза Луны
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Опрос
Как вы попали к нам на сайт?
Нашел в поисковике Google
От недоброй картины счастья век не видать! I_vote_lcap20%От недоброй картины счастья век не видать! I_vote_rcap
 20% [ 1 ]
Подсказал Yandex
От недоброй картины счастья век не видать! I_vote_lcap0%От недоброй картины счастья век не видать! I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
Через другой поисковик
От недоброй картины счастья век не видать! I_vote_lcap0%От недоброй картины счастья век не видать! I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
Посоветовал знакомый
От недоброй картины счастья век не видать! I_vote_lcap80%От недоброй картины счастья век не видать! I_vote_rcap
 80% [ 4 ]
Увидел ссылку на другом ресурсе
От недоброй картины счастья век не видать! I_vote_lcap0%От недоброй картины счастья век не видать! I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
Искал конкретную информацию
От недоброй картины счастья век не видать! I_vote_lcap0%От недоброй картины счастья век не видать! I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
Всего проголосовало : 5
Партнеры
Яндекс цитирования Топ100- Мистика и НЛО Участник каталога Высшая Школа Серой Магии
поисковое продвижение сайта
водяной теплый пол

Поделиться
 

 От недоброй картины счастья век не видать!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Cercina
Admin
Cercina

Сообщения : 5346
Дата регистрации : 2013-04-29

От недоброй картины счастья век не видать! Empty
СообщениеТема: От недоброй картины счастья век не видать!   От недоброй картины счастья век не видать! EmptyПт Авг 16, 2013 1:35 am

От недоброй картины счастья век не видать!


Вешать картины дома считается признаком благосостояния. Многие относятся к ним как к красивым обоям. Но картины - это целью миры, в которых можно заблудиться. Ведь они несут в себе как положительный, так и отрицательный заряд. Постоянное созерцание некоторых картин даже сводило людей с ума...

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Возле картины Репина говорили шепотом

Искусствоведы, проводящие с картинами большую часть своего времени, уверены, что их сюжеты так же влияют на настроение, как и сюжеты литературных произведений.
- Говорят, когда Репин представлял картину "Иван Грозный и сын его Иван" и снял с нее полотно, в зале установилась полная тишина. Картина так подействовала на присутствующих, что все начали говорить шепотом, будто находились в одном помещении с покойником, - напомнил корреспонденту "Вечернего Ростова" старший научный сотрудник Ростовского областного музея изобразительных искусств В. В. Рязанов. - Это неудивительно: сцена убийства способна вызвать мрачное настроение. Так же, как изображение Мадонны с младенцем вызывает умиление... 

Валерий Васильевич Рязанов убежден, что художественные произведения передают то состояние, в котором находился художник во время его создания. Но, помимо этого, изображение на холсте несет в себе философию автора, его мысли, чувства, характер. 
Если художник самолюбив, это скажется в отношении к модели. Портрет получится интересным, но художник уделит больше внимания негативным чертам. 
Валерий Васильевич советует приобретать только те картины, с которыми сложился эмоциональный контакт.
Обычно при выборе картины покупатель сразу его ощущает...
У кисти художника отрицательный заряд
Ростовский оператор биолокации А.И. Бабанов уже долгое время занимается изучением влияния произведений искусства на настроение и психику. Он уверен, что некоторые картины могут спровоцировать заболевание и даже смерть хозяина комнаты, в которой они висят. 

Анатолий Изитович Бабанов часто приходит в музей изобразительных искусств. Наша встреча с оператором биолокации произошла именно там. С собой ростовчанин принес специальные Г-образные биолокационные рамки. 
- Держа их направленными к картине, я получаю информацию о ней на подсознательном уровне, а потом импульс передается рукам, и рамки вращаются по часовой стрелке или против нее, - объясняет Анатолий Изитович. - Когда две рамки скрещиваются, это значит, что энергетический заряд отрицательный. А когда расходятся в разные стороны - положительный. 
Мы проходим по прохладным залам музея и останавливаемся в небольшой комнате, где висят несколько произведений разных художников. 
- Я даже могу определить состояние здоровья человека, изображенного на картине. Вот смотрите, - указывает Анатолий Изитович на портрет мальчика кисти художника XIX века И. Н. Крамского. - Это сын художника. Я разгадал, что мальчик умер в юном возрасте, хотя никогда о нем не слышал. А позже информацию подтвердили сотрудники музея... 
Мы переходим в другой зал, где висят симпатичные пейзажи и натюрморты. Оператор биолокации установил, что почти все произведения в этом зале имеют положительный заряд, за исключением двух: пейзажа в черно-красных тонах и изображения комнаты в старинном доме. 
- А вот у этой картины заряд нейтральный, - Анатолий Бабанов подходит к портрету девушки, сидящей за трюмо. - Картина положительная, за исключением стоящей на столике вазы с цветами. Может быть, цветы увядают. Или художник был в плохом настроении, когда рисовал... 
Такие отрицательные фрагменты и снижают общую положительную энергетику произведений. 

Как-то один знакомый художник Анатолия Изитовича показал ему свой натюрморт и попросил исследовать его. 
- Я определил, что по мастерству картина очень сильная, а по заряду слабая, - вспоминает Бабанов. - В чем же тут дело? Оказалось, что положительный заряд несет весь натюрморт, за исключением кувшина с кисточками. Я сказал об этом художнику. И он ответил, что на картине кисточки стоят щетинками вниз, а не вверх, как положено. Оказалось, друг автора картины бросил живопись и ушел в компьютерную графику. Сожаление и вылилось в изображение этого кувшина... 
А.И. Бабанов рассказал, что некоторые люди определяют энергетику картин на ощупь, проводя над ними ладонями. Если ладони чувствуют тепло - энергетика хорошая, холод - плохая. Но сам он в это не верит. 
Попробовала проанализировать картины и корреспондент "Вечернего Ростова". Меня ждало разочарование: рамки вертелись из стороны в сторону, но никак не по часовой стрелке или против нее. А водя ладонью над картинами, я почувствовала только сквозняк, гуляющий по залам. 

- Для этого нужны способности и навыки! - утешил меня оператор биолокации. - Я несколько месяцев учился работать с рамками... 
- Анатолий Изитович, так стоит ли картины держать дома? 
- Стоит, но не все. Лучше всего вешать в доме легкие зарисовки, дружеские шаржи, светлые натюрморты. Хотя, знаете, иногда даже невинные пейзажи могут нарушить сон и повлиять на здоровье. Один мой друг повесил у себя в изголовье пейзаж с церквушкой на берегу пруда. И каждое утро стал просыпаться в пять часов. Я посоветовал ему перевесить картину в другой конец комнаты. Он стал спать нормально. Я предположил, что его могла будить служба, начинавшаяся в нарисованной церкви рано утром.
Ростовская семья гуляла по пейзажу на обоях
Виктор Рогожкин, директор ростовского центра "Энио", изучающего аномальные явления, однажды приехал по вызову в квартиру. Ее обитатели плохо себя чувствовали. 
- Целую стену в комнате занимали фотообои с изображением озера, - поведал Виктор Юрьевич. - Я понял, что все жители квартиры мысленно находились на берегу этого озерца, а вот возвращаться забывали. И это очень вредило их здоровью. 
Эниолог Рогожкин советует не гнаться за модой, не покупать дорогих картин, которые не нравятся, и не вешать на стены портреты предков, как это принято в Англии. 

- Думаете, почему там все время всплывают истории о привидениях в замках? Да потому, что астральный план умерших остается в этих родовых портретах! - считает Виктор Рогожкин.
Как кубизм и символизм действуют на психику
Известный ростовский психиатр профессор А. О. Бухановский уверен, что картины сами по себе не вызывают психическое расстройство. Но могут смоделировать или усилить психологическое состояние, в котором находится человек. Например, если он в депрессии, то картина может ее усилить. 

Особенно это касается произведений символизма или кубизма, когда любой может домыслить то, что изображено на холсте. 
- Я не могу дать конкретных советов по поводу того, какие картины можно держать дома, - сказал Александр Олимпиевич. - Но знаю точно, что реалистические произведения вроде портретов или ландшафтов не способны вызвать депрессию. Хотя некоторые больные могут себя ассоциировать с тем, что изображено на картине - человеком или неодушевленным предметом. 
Если картина вызывает странные ощущения, портит настроение или пугает, надо немедленно ее убрать и обратиться к психологу либо к психиатру, - посоветовал А. О. Бухановский. 

Автор: П. Пустовойтова
Вернуться к началу Перейти вниз
 

От недоброй картины счастья век не видать!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Оберег для семейного счастья
» ПРИТЧА О МАЯТНИКЕ СЧАСТЬЯ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Эквилибриум :: Свободные Темы-