Эквилибриум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


На сайте вы найдете множество информации о магии, астрале, буддизме, любовной магии, друидической магии и многое другое.
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Уважаемые посетители! Приглашаем вас, проверить свои способности и ощущения по диагностике и развитию ясновидения. Соответствующие темы вы найдете в разделе "Проверь себя".
Последние темы
» Псалмы и молитвы во время бедствий и нападений врагов
Типы Сознания. Работа Точкой Сборки EmptyВс Апр 12, 2020 10:02 am автор Раданира

» Н. Степанова - 55 верных заговоров на удачу, на здоровье
Типы Сознания. Работа Точкой Сборки EmptyСб Сен 17, 2016 7:51 pm автор ΓΥΠΑΣ

» Молитвенный щит. Заговоры и обереги (2008)
Типы Сознания. Работа Точкой Сборки EmptyСб Сен 17, 2016 7:50 pm автор ΓΥΠΑΣ

» Золотая книга лучших заговоров от сибирской целительницы
Типы Сознания. Работа Точкой Сборки EmptyСб Сен 17, 2016 7:48 pm автор ΓΥΠΑΣ

» Наказать врага!
Типы Сознания. Работа Точкой Сборки EmptyПт Июн 24, 2016 5:07 pm автор Vik-Tor

» Став "Стоп инсульт!"
Типы Сознания. Работа Точкой Сборки EmptyПт Июн 24, 2016 6:41 am автор Армина

» ПРИТЧА О ПАРИКМАХЕРЕ И БОГЕ
Типы Сознания. Работа Точкой Сборки EmptyВс Май 01, 2016 3:55 pm автор Cercina

» ПСАЛОМ 50
Типы Сознания. Работа Точкой Сборки EmptyПт Апр 15, 2016 2:16 pm автор Zara

» Толкование ваших снов
Типы Сознания. Работа Точкой Сборки EmptyСр Апр 13, 2016 5:38 pm автор elena-prekrasnaja

» Лечение пчелиным ядом
Типы Сознания. Работа Точкой Сборки EmptyСб Апр 09, 2016 10:04 am автор бука

» Мед лечит астму
Типы Сознания. Работа Точкой Сборки EmptyСб Апр 09, 2016 9:56 am автор бука

» Маточное молочко - уникальный продукт природы
Типы Сознания. Работа Точкой Сборки EmptyСб Апр 09, 2016 9:46 am автор бука

» Цветочная пыльца: состав, полезные свойства и применение
Типы Сознания. Работа Точкой Сборки EmptyСб Апр 09, 2016 9:26 am автор бука

» Эспарцетовый мед: описание, технология получения, состав и полезные свойства
Типы Сознания. Работа Точкой Сборки EmptyСб Апр 09, 2016 9:16 am автор бука

» Липовый мед: полезные свойства
Типы Сознания. Работа Точкой Сборки EmptyСб Апр 09, 2016 9:13 am автор бука

»  Так вот ты какой, акациевый мед!
Типы Сознания. Работа Точкой Сборки EmptyСб Апр 09, 2016 9:09 am автор бука

» Сотовый мед, или Большая ценность маленькой ячейки
Типы Сознания. Работа Точкой Сборки EmptyСб Апр 09, 2016 9:01 am автор бука

» Настойка прополиса – чудодейственный эликсир здоровья!
Типы Сознания. Работа Точкой Сборки EmptyСб Апр 09, 2016 8:56 am автор бука

» Кипрейный мед: польза, доказанная временем
Типы Сознания. Работа Точкой Сборки EmptyСб Апр 09, 2016 8:51 am автор бука

» Мед против гипертонии, головной боли и бессонницы
Типы Сознания. Работа Точкой Сборки EmptyСб Апр 09, 2016 8:42 am автор бука

» Каштановый мед: уникальная формула здоровья
Типы Сознания. Работа Точкой Сборки EmptyСб Апр 09, 2016 8:34 am автор бука

» Вся правда об онкологии!
Типы Сознания. Работа Точкой Сборки EmptyПт Апр 08, 2016 8:03 am автор Vik-Tor

» Защита,,Ледяная !
Типы Сознания. Работа Точкой Сборки EmptyЧт Апр 07, 2016 7:44 pm автор рябинина

» Intoxic
Типы Сознания. Работа Точкой Сборки EmptyЧт Апр 07, 2016 7:37 pm автор Vik-Tor

» Исцеление болезни переносом
Типы Сознания. Работа Точкой Сборки EmptyСб Мар 26, 2016 6:21 am автор Vik-Tor

» ПЯТЬ МЕДИТАЦИЙ ДЛЯ ОРГАНОВ ЧУВСТВ
Типы Сознания. Работа Точкой Сборки EmptyЧт Мар 10, 2016 4:30 pm автор Emris

» ,,Человек невидимка,,
Типы Сознания. Работа Точкой Сборки EmptyВт Фев 23, 2016 7:05 pm автор Vik-Tor

» Всегда ли глаза видят правду? (Притча)
Типы Сознания. Работа Точкой Сборки EmptyВс Янв 24, 2016 9:48 am автор Cercina

» Отпевание старушки
Типы Сознания. Работа Точкой Сборки EmptyПт Янв 15, 2016 6:21 pm автор Cercina

» Проклятое пианино
Типы Сознания. Работа Точкой Сборки EmptyВс Янв 10, 2016 2:17 pm автор Cercina

» Диагностика - Люди (АРХИВ)
Типы Сознания. Работа Точкой Сборки EmptyСб Дек 19, 2015 1:55 pm автор Selekta

» Что означает мой сон?
Типы Сознания. Работа Точкой Сборки EmptyЧт Дек 10, 2015 7:45 pm автор мила

» Притча "Правильно относись к жизни"
Типы Сознания. Работа Точкой Сборки EmptyВс Ноя 22, 2015 3:01 pm автор Cercina

» Фэнтези Тест
Типы Сознания. Работа Точкой Сборки EmptyСр Ноя 18, 2015 4:42 pm автор Раданира

» Врач от Бога
Типы Сознания. Работа Точкой Сборки EmptyВт Ноя 03, 2015 4:37 pm автор Cercina

Участие в жизни форума
1. Как выложить свою тему для диагностики

2. Как выложить свою статью для раздела "Обсуждения"
Фаза Луны
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Опрос
Как вы попали к нам на сайт?
Нашел в поисковике Google
Типы Сознания. Работа Точкой Сборки I_vote_lcap20%Типы Сознания. Работа Точкой Сборки I_vote_rcap
 20% [ 1 ]
Подсказал Yandex
Типы Сознания. Работа Точкой Сборки I_vote_lcap0%Типы Сознания. Работа Точкой Сборки I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
Через другой поисковик
Типы Сознания. Работа Точкой Сборки I_vote_lcap0%Типы Сознания. Работа Точкой Сборки I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
Посоветовал знакомый
Типы Сознания. Работа Точкой Сборки I_vote_lcap80%Типы Сознания. Работа Точкой Сборки I_vote_rcap
 80% [ 4 ]
Увидел ссылку на другом ресурсе
Типы Сознания. Работа Точкой Сборки I_vote_lcap0%Типы Сознания. Работа Точкой Сборки I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
Искал конкретную информацию
Типы Сознания. Работа Точкой Сборки I_vote_lcap0%Типы Сознания. Работа Точкой Сборки I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
Всего проголосовало : 5
Партнеры
Яндекс цитирования Топ100- Мистика и НЛО Участник каталога Высшая Школа Серой Магии
поисковое продвижение сайта
водяной теплый пол

Поделиться
 

 Типы Сознания. Работа Точкой Сборки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Narada

Narada

Сообщения : 1196
Дата регистрации : 2013-04-29

Типы Сознания. Работа Точкой Сборки Empty
СообщениеТема: Типы Сознания. Работа Точкой Сборки   Типы Сознания. Работа Точкой Сборки EmptyЧт Май 09, 2013 8:33 pm

У Воплощённой человеческой Монады существует 3 типа Сознания, плюс ещё одно Сознание Организма... Итого - 4 различных типа Сознания - 4 Ментальных тела...

У каждой Энерго-Информационной Струкутуры появляется Сознание, поскольку Сознание - это свойство Энерго-Информации. Чем более сложную структуру удаётся создать - тем более сложное Сознание у неё образуется.

В Развоплощённом состоянии у Монады существует только одно Сознание, посколько сама Монада представляет из себя единую структуру, состоящую из всех структур бывших личностей. Это сознание является Сознанием "сверх-Я" на частоте Сахасрара Чакры - Ментального плана развоплощённой Монады.

Человек состоит из трёх различных структур:

1. Организм.
2. Нарабатываемая в течении жизни структура нынешней Личности (она же и есть наша Точка Сборки).
3. Объединение всех структур прошлых Личностей.


У каждой из этих структур существует собственное Сознание:

1. Сознание Организма - существует также и у животных (уровень безусловных рефлексов) - именуется Животным Менталом и соответствует первому Ментальному Телу, выстраиваемому Анахата Чакрой.
2. Наше Личностное Сознание "Я" - именуется Человеческим Менталом и соответствует второму Ментальному Телу, выстраиваемому Вишудха Чакрой.
3. Сознание "не-Я" (сознание всех структур хранящихся в нашем Подсознании) - именуется Сверх-человеческим Менталом и соответствует третьему Ментальному Телу, выстраиваемому Аджна Чакрой..


Человек является "клеткой" Планетарного Организма и он "управляется" этим организмом через Сахасрара Чакру, т.н. Верхнюю Подключку. Это именуется "божественным" (системным) Менталом или Сознанием "Сверх -Я" и соответствует четвёртому Ментальному Телу, выстраиваемому Сахасрара Чакрой.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Управляющий сигнал из Системы поступает через Сахасрара Чакру в её Ментальное Тело, а оттуда различные элементы этого сигнала поступают на другие Ментальные Тела...

Сознание – «Я», базирующееся на Левом полушарии мозга, логическо-аналитическое Сознание, используемое для наработки жизненного опыта. Управляется Вишудха чакрой.

Сознание – «не-Я», базирующееся на Правом полушарии мозга, эвристическое, являющееся частью системы (планетарного сознания). Управляется Аджна чакрой.

Сознание – «Сверх-Я», эгрегориальное, задействующее оба полушария мозга. Управляется Сахасрара чакрой. Сознание-«Я»,- это то, что мы привыкли называть сознанием. Это расшифровка сигнала о мире, воспринятого Точкой Сборки. Это наше Сознание, нарабатываемое в процессе жизни.

Три типа сознание человека, прохождение сигнала через ментальные тела, подсознание, с

Сознание-«не-Я» - это – энерго-информационные структуры, наработанные в прошлых жизнях. Это сознание является законченным и никак более не развивается. После каждой жизни к нему добавляется новая законченная структура, наработанная за последнюю жизнь. Это то, что мы называем Подсознанием. Наработанные в процессе множества жизней структуры различных личностей. Наше Сознание может настраиваться на Подсознание и воспринимать его как набор отдельных структур, отдельных личностей, живших ранее.

Необходимо помнить, что частота Сознания – это Вишудха чакра, а частота Подсознания это Аджна чакра.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

На рисунке показано, что верхняя (зелёная зона), которая нарабатывается в данной жизни при Точке Сборки на Анахате, состоит из множества структур, наработанных в прошлых жизнях. Проработка уровня одной касты – поднятие Точки Сборки на высоту одной чакры может занимать сотни и тысячи жизней. Это процесс крайне медленный. Все те, кто сегодня находится в касте Воинов, воевали ещё и в древнем Риме...

Эзотерическая модель человека выделяет в нашем Подсознании отдельные структуры, являющиеся структурами ранее живших личностей.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Эти структуры практически не имеют энергии, но если соединиться с ними своим Сознанием и наполнить их энергией, то они «превращаются» в активные личности, с которыми можно вести внутренний диалог.

Все три вида Сознания являются совершенно реальными и независимыми одно от другого.

Наше Внимание и Намерение работают во всех трёх видах Сознания. Если человек способен настроиться на структуры своих прошлых воплощений и погрузиться в них своим вниманием, то его Внимание перемещается в Сознание «не-Я», которое способно отслеживать работу Сознания-«Я».

Когда в эзотерике говорят про наблюдение наблюдателя, то имеют в виду именно это,- наблюдение работы Сознания "Я", когда внимание перемещено в Подсознание (Сознание "не-Я"). Это очень важный момент, для понимания механизмов нашего восприятия мира. Внешний, якобы «объективный» мир, является расшифровкой сигнала, воспринимаемого Точкой Сборки. Наше Сознание "Я" - всего лишь анализирует часть этого сигнала.

Сознание "Я" не может поменять положение ТС и начать воспринимать иной сигнал... Поэтому, человек не в состоянии, используя собственное обычное, левополушарное сознание, изменить положение своей Точки Сборки и сдвинуть своё восприятие мира в Прошлое или Будущее... или в параллельную реальность.

Попытка сделать это своим Сознанием "Я", является просто фантазией... Это возможно, когда задействованно право-полушарное Сознание «не-Я». Сознание «не-Я» не использует Точку Сборки для своей работы. Для него ТС является внешним объектом и может быть перемещена. Сознание "не-Я" включается, когда личность уходит своим вниманием в структуры прошлых воплощений.

Сознание «Сверх-Я» существует всегда, но не является осознающим себя... Оно "включается" (начинает осознавать себя) тогда, когда личность объединяет своё Сознание и Подсознание. Добавляет энерго-информационные структуры своего нынешнего Сознания к структурам Подсознания. Разумеется, для этого необходимо прежде научиться работать с Подсознанием.

При таком объединении возникает сознание «Сверх-Я», эгрегориального типа с совершенно иными возможностями, начинает осознавать себя, т.е. выступать в роли Сознания, управляющего нашей жизнью... Такое сознание может возникнуть в моменты опасности. Когда мы слышим невероятные с точки зрения логики, описания ситуаций, когда слабая женщина поднимает автомобиль, чтобы вытащить из под него своего мужа, или старенькая бабушка во время пожара вытаскивает из дома сундук, который потом не могут поднять 8 мужиков, - то всё это и есть работа сознания «Сверх-Я». Сознание «Сверх-Я» способно включиться в высокие каналы Дерева Сефирот, переместить Точку Сборки и собрать для человека иной мир, с совершенно иными законами.

Подобное описанно у Карлоса Кастанеды, когда он прыгнул в пропасть в Мексике, и в результате оказался у себя дома в Америке. У него включилось сознание «Сверх-Я» и собрало иную реальность, иной мир.

Для работы над собственным развитием, необходимо нарабатывать сознание «Я», усложняя свою Личность (основу сознания - Я) и активизировать сознание «не-Я», проникая сознанием в подсознание и "активизируя" Союзников. Тогда может наступить момент "объединения" Сознания "Я" и Сознания "не-Я" в Сознание "Сверх-Я". Это и есть Посвящение.

Любая работа с сознанием «Я», ничего принципиально не меняет, поскольку сознание «Я» может только исследовать тот мир, который собирает Точка Сборки в данном её положении.

Сознание "Сверх-Я" взаимодействует с эгрегорами (планетарным сознанием) через Сахасрара Чакру. При этом, информация из Эгрегоров поступает как в Сознание, так и в Подсознание.

Информация поступившая в Подсознание управляет человеком, как частью планетарной системы. Информация, поступившая в Сознание, может быть проанализирована. При этом, включённость в те, или иные Эгергоры, зависит от положения Точки Сборки.

Давайте подытожим:

1. Человек включён в Планетарную Систему через Сахасрара Чакру.
2. Обмен информацией с планетарным сознанием (эгрегориальным слоем) происходит через 4-ое Ментальное Тело Человека, задействующее оба полушария мозга (независимо от того, осознаёт это человек или нет).
3. Информация из 4-го Ментального Тела поступает как на правое полушарие (обычно именуемое - Подсознанием), так и на левое полушарие (обычно именуемое - Сознанием) мозга.
4. Подсознание управляет работой всех остальных планов (тел), в то время как Сознание нарабатывает алгоритмы поведения.
5. Люди 1-3 касты "осознают" (воспринимают) только Левополушарное сознание "Я". Всё остальное лежит для них в недосягаемой области Подсознания.
6. Люди 4 касты начинают "осознавать" (воспринимать) Правополушарное сознание "не-Я", а в дальнейшем и сознание "сверх-Я". Таким образом, недоступные ранее энерго-информационные структуры Подсознания, становятся осознаваемыми и активно используемыми в жизни и развитии.
7. Осознанная работа с сознаниями типа "не-Я" и "сверх-Я" - является механизмами ускоренного развития личности.
8. Работа с сознанием "Я" не является развитием личности, поскольку это сознание воспринимает один конкретный "мир", собранный одним фиксированным положением Точки Сборки. А развитие личности - это премещение ТС в иные позиции и восприятие дополнительной информации. Развитие - это накопление новой информации, а не пережёвывание старой...

Работа с сознанием "Я" позволяет лишь усложнять (пере-структурировать, или пере-иначивать, или пере-жёвывать) уже воспринятую ранее и накопленную информацию. Мы наблюдаем это в религиозных Договорах, когда постоянно делаются попытки переосмыслить старую информацию и ввести какие-либо новые законы и заповеди. Аналогичное мы наблюдаем и в современном научном Договоре - когда делаются бесконечные попытки найти объяснения непонятным феноменам, типа Пирамид, Сходящего Огня, Паранормальных способностей человека, исходя из современного мировоззрения (Договора, положения Точки Сборки) и уверенности, что мир именно такой, каким его сегодня понимают.

9. Маги и Адепты, способные перемещать свою Точку Сборки и овладевающие сознаниями "не-Я" и "сверх-Я", на собственном опыте убеждаются в принципиальных различиях "внешних миров", собранных с иным положением Точки Сборки (нежели ныне существующий Договор), и иных "физических" законах этих миров...
10. Можно до бесконечности познавать структуру одного воспринимаемого мира и на основании этого строить модели мироздания (подход современной науки), а можно, воспользовавшись древними знаниями, научиться воспринимать бесконечное количество миров и приблизиться к пониманию энерго-информационной модели вселенной.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Типы Сознания. Работа Точкой Сборки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Понятие о Точке Сборки (ТС) и уровнях сознания человека
» Точка Сборки (ТС)
» Типы тел в йоге сиддхов
» Методы определения положения Точки Сборки
» Развитие Сознания и Пара-нормальные Способности

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Эквилибриум :: По материалам ШМА-